Если интеллектуальные решения не причиняют зла, то это уже немалое благо…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АВВ установит системы электрификации и автоматизации на новом цементном заводе в Индии

02.07.2020 10:53

ABB обеспечит компанию RCCPL системой ABB Ability Expert Optimizer - передовым решением по управлению производством для контроля, стабилизации и оптимизации промышленных процессов. Это позволит цементным предприятиям увеличить выработку, свести к минимуму выбросы углекислого газа и снизить потребление топлива для достижения целей по сокращению энергозатрат.

В настоящее время, Birla Corporation производит цемент на семи предприятиях в Индии с общей установленной мощностью 15,5 млн. тонн в год. Новый завод, расположенный в городе Мукутбане (индийский штат Махараштра) примерно в 400 километрах от Мумбаи, рассчитан на выпуск 3,9 млн тонн цемента ежегодно. На объекте расположена собственная электростанция мощностью 40 МВт и установлена система рекуперации тепла мощностью 10,6 МВт.

АВВ также обеспечит электрификацию нового завода, поставив распределительное устройство и реле среднего напряжения, соответствующие стандарту МЭК 618650, а также низковольтное распредустройство, регуляторы электродвигателя ABB UMC100.3, сочетающие в себе программируемые функции для защиты и управления двигателем, обеспечения связи по промышленной сети и диагностики неисправностей.

Цифровые решения и электротехническое оборудование АВВ будут интегрированы с системой ABB Ability System 800xA, которая уже 20 лет подряд занимает первое место на мировом рынке АСУ ТП. ABB Ability System 800xA также является системой электрического управления, системой безопасности и инструментом для совместной работы, чье внедрение способно повысить эффективность производства, работы оператора и использования активов.

ABB Ability Expert Optimizer использует линейные и нелинейные модели предиктивного управления, нейронные сети для управления критическими компонентами установки (включая печь), альтернативные виды топлива, мельницы и смесительные установки. Система способна определить оптимальный режим эксплуатации для увеличения производительности и может оперативно обнаружить отклонения в технологических процессах на цементном производстве. После установки решения заказчик получает возможность воспользоваться удаленной поддержкой Центра совместных операций ABB Ability, где наши эксперты осуществляют постоянный мониторинг системы на предмет любых отклонений и могут помочь настроить ее дистанционно согласно новым технологическим параметрам.

аша вовлеченность на начальных этапах разработки проекта помогает обеспечить целостный поход к проектированию всей системы, - прокомментировал Кришнадас Манджапарра (Krishnadas Manjaparra), руководитель бизнес-направления "Промышленные процессы" подразделения АВВ "Промышленная автоматизация" в Южной Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

ы выбрали наиболее подходящие продукты и решения из широкого спектра оборудования АВВ для автоматизации и электрификации и предложили заказчику наши экспертные знания, полученные благодаря многолетнему опыту внедрения решений "под ключ", как на небольших объектах, так и при работе на площадках крупных международных компаний. У нас большой опыт в части установки решений на территории Индии, где больше половины всех цементных заводов уже используют системы автоматизации АВВ, обеспечивающие максимальную эффективность производственных процессов и бесперебойную работу систем вне зависимости от практического опыта оператора. Предложение АВВ уникально еще и тем, что недавно в Индии был открыт Центр совместных операций ABB AbilityTM, который обеспечивает поддержку операционной деятельности завода в течение всего жизненного цикла с момента запуска, что напрямую влияет на рост производительности и эффективности".

ABB Ability Expert Optimizer является частью портфеля оборудования, услуг и решений АВВ AbilityTM CementOptimize, которые позволяют современным цементным заводам повысить надежность и энергоэффективность, а также оптимизировать производительность.

new.abb.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности