Необходимость исключает выбор, но лучший выбор тот, который вызван необходимостью.

Кушнер К.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решение по балансировке трафика для компании «Конданефть»

02.07.2020 16:42

Отказоустойчивость систем хранения данных – один из ключевых показателей эффективности ИТ-инфраструктур компаний. В большой степени это относится и к добывающей отрасли, которая ориентирована на инновационную модернизацию. Экспертиза Softline заключается в умении подобрать наиболее оптимальное решение для модернизации систем хранения данных.
ОАО НК «Конданефть» является дочерней структурой флагмана отечественной нефтяной отрасли – компании «Роснефть». Обладая развитой ИТ-инфраструктурой, предприятие искало решение для её усовершенствования в сторону балансировки трафика данных. В частности, Единая корпоративная телекоммуникационная система (ЕКТС) заказчика должна была быть приведена к общим стандартам, удовлетворяющим требованиям головной организации.
Заказчик объявил конкурс на поставку необходимого решения. Благодаря своей высокой экспертизе в сфере СХД и долгосрочном партнерским отношениям с вендорами, занимающими аналогичными решениями, в конкурсе победила команда Softline. В ходе конкурса заказчику были продемонстрированы высокие коэффициенты финансового состояния, большой опыт работы с «Роснефтью», высший партнерский статус Hewlett Packard Enterprise (НРЕ), наличие сертифицированных инженеров для проведения пуско-наладочных работ. Также для заказчика было сформировано лучшее ценовое предложение.
В результате «Конданефть» получила комбинированное решение от двух вендоров – HPE и Fortinet. Через канал Softline было поставлено серверное оборудование из линеек DL360 и DL380, а также СХД MSA2050. Оборудование НРЕ было выбрано, поскольку вендор предоставляет высокий уровень сервиса и гарантирует его надежность. Помимо этого, важным преимуществом было то, что специалисты заказчика давно работают с серверами данного производителя.
Для балансировки трафика специалистами ИТ-компании был внедрен отказоустойчивый комплект защиты FortiMail. Система защиты электронной почты FortiMail использует новейшие технологии и службы безопасности FortiGuard Labs.
Полная консультационная помощь со стороны Softline на всех этапах реализации проекта позволила заказчику принять верное решение и оптимизировать свои расходы на ИТ-инфраструктуру. Специалисты ИТ-компании сформировали список необходимых работ по пуско-наладке и запуску оборудования. Они были проведены в полном объеме силами инженеров Softline после завершения конкурсной процедуры.
Для заказчика была проведена презентация, в ходе которой решение Fortinet сравнивалось с другими аналогичными техническими решениями с похожей конфигурацией. В итоге руководство «Конданефти» остановило свой выбор на продукте FortiMail. Это было обусловлено особыми условиями внедрения и гибкой ценовой политикой вендора. 

 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности