Кривая, если смотреть в плоскости искривления, вовсе не кажется таковой.

Иванов А.В.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решения АВВ помогут коммуне Валер минимизировать утечку воды, а внедрение цифровых технологий повысит эффективность эксплуатации систем

08.07.2020 16:48

Использование решений АВВ для цифровизации и передачи данных в режиме реального времени улучшат качество и безопасность питьевой воды, а также усовершенствуют работу систем по водоотведению для жителей 2000 многоквартирных домов и 4400 частных построек на территории округа Валер (Норвегия).
ABB и Валер (коммуна в губернии Эстфолл, Норвегия) подписали дополнительное соглашение к уже существующему сервисному контракту на поставку передовых цифровых решений. Применение digital-технологий позволит эффективно использовать данные о функционировании объектов энергетического сектора, автоматизировать процессы, повысить производительность, соответствовать стандартам экологического развития и сократить объем утечки воды на территории коммуны Валер.

АBB предоставит свое решение для передачи цифровых данных – ABB Ability™ EdgeInsight, являющееся частью комплекса услуг Collaborative Operations. Поток данных безопасно передается прямо из центра системы управления, не подвергаясь фильтрации или промежуточному хранению в базах данных.

Использование качественных данных, полученных напрямую из источника, считывающего информацию, поможет муниципалитету коммуны Валер провести гораздо более эффективную оптимизацию объектов эксплуатации. Операторы смогут передавать данные в режиме реального времени, обеспечивая оптимальное и эффективное управление службами по водоснабжению и водоотведению.
«Внедрение нашего цифрового решения знаменует собой технологический прорыв для традиционно консервативной модели водного хозяйства Норвегии, – прокомментировал Пер Эрик Холстен (Per Erik Holsten), глава подразделения ABB Energy Industries в Северной Европе. – Коммуна Валер – это не только живописные пейзажи, но и современный муниципальный центр, стремящийся идти в ногу со временем и строящий долгосрочные планы в области широкомасштабной цифровизации и построения инфраструктуры умного города. Мы надеемся, что этот проект послужит основой для будущего успешного сотрудничества».
Компания АВВ выступает за ответственное и экологичное использование водных ресурсов, предлагая интегрированные решения для водного хозяйства, которые оптимизируют процессы и улучшают качество очистки воды, при этом снижая негативное воздействие на окружающую среду.
Тор Эгил Кингель (Thor Egil Kingell), руководитель направления цифровизации в коммуне Валер, добавил: «Теперь с использованием нового решения АВВ, потоковая передача данных из наших систем в облако станет абсолютно безопасной, что позволит интегрировать инновационные технологии не только от АВВ, но и от других наших поставщиков. Это важный этап для муниципалитета Валер, и мы рады сотрудничеству с АВВ».

Впервые, компания АВВ представила свое уникальное решение для передачи данных в Норвегии – это было первое коммерческое применение в офшорном секторе нефтегаза на морской буровой платформе Draugen компании OKEA. В настоящее время ABB изучает возможности применения данного технологического решения на других рынках Северной Европы.
***
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности