Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

DataSpace сертифицирован как партнёр программы NVIDIA DGX-Ready Data Center

10.09.2020 09:15

DataSpace, ведущий оператор коммерческих центров обработки данных в России, объявил о прохождении экспертизы и получении статуса российского партнера программы NVIDIA DGX-Ready Data Center. Данная инициатива определяет соответствие дата-центра уникальным требованиям размещения систем NVIDIA DGX, помогающих предприятиям и организациям быстро и эффективно реализовать внедрение искусственного интеллекта (ИИ).

Системы NVIDIA DGX построены на базе высокопроизводительных NVIDIA GPU и являются лидирующим решением для масштабируемых корпоративных инфраструктур для работы с ИИ. Такие системы ускоряют решение широкого круга задач в самых разных областях, начиная от распознавания речи и создания автономного транспорта заканчивая ускорением финансовых инструментов и разработкой решений для здравоохранения. Критичность выполняемых задач, наряду с высочайшей производительностью систем, определяют высокие требования к энергообеспечению и теплоотводу оборудования NVIDIA DGX, а также к надежности и отказоустойчивости инфраструктуры дата-центра в целом.

Приоритеты DataSpace — надежность и безопасность эксплуатации дата-центра, соответствие международным стандартам и обеспечение гарантированных параметров предоставляемых услуг. Дата-центр DataSpace, обладающий высшими показателями операционной устойчивости, подтверждёнными сертификатами TIER III Gold Uptime Institute, отвечает всем требованиям программы NVIDIA DGX-Ready Data Center и становится Colocation Data Center Partner данной программы.

DGX-Ready Data Center — это программа корпорации NVIDIA, подтверждающая соответствие партнерских дата-центров всем необходимым стандартам размещения NVIDIA DGX. Процесс прохождения сертификации DataSpace состоял из нескольких этапов технической оценки инженерной инфраструктуры дата-центра. В процессе аудита специалистами NVIDIA был произведен многофакторный анализ топологии и избыточности инженерных систем DataSpace, возможностей энергообеспечения теплоотвода стоек с плотностью мощности до 40кВт.

«Использование систем искусственного интеллекта на рынках с высокой конкуренцией, в частности, финансовых услуг, здравоохранения, розничной торговли, медиа и развлечений, обрабатывающей промышленности, геологоразведки и нефтедобычи, автомобилестроения, играют ключевую роль в цифровой трансформации участников этих рынков, тем самым обеспечивая им принципиально новый уровень эффективности, а, следовательно, и конкурентное преимущество», — прокомментировал Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям DataSpace. — Сертификация DataSpace в качестве российского партнера программы DGX-Ready Data Center подтверждает высокий уровень инжиниринга и культуры обеспечения непрерывности функционирования оборудования NVIDIA DGX, размещаемого в нашем дата-центре в рамках сотрудничества с NVIDIA и ее клиентами».

«Сертификация NVIDIA DGX-Ready Data Center позволяет компаниям, которые нуждаются в размещении высоконагруженных стоек с системами NVIDIA DGX, сэкономить время и ресурсы на анализе, аудите и выборе дата-центра, полностью соответствующего уникальным требованиям по размещению высокопроизводительных решений для ИИ, — отметил Дмитрий Конягин, руководитель направления Enterprise решений в NVIDIA Россия. — В России DataSpace — это первый сертифицированный NVIDIA DGX дата-центр».

www.dataspace.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности