Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric выводит безопасность сетей среднего напряжения на новый уровень благодаря серии устройств релейной защиты Easergy P5

01.10.2020 13:09

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила новую серию подключенных устройств Easergy P5. Она входит в линейку интеллектуальных решений PowerLogic и призвана помогать соответствовать жестким требованиям энергетических компаний к электричеству в эпоху Интернета вещей. Серия P5 – это новый эталон устройств релейной защиты, обеспечивающий повышенный уровень безопасности, простоту и надёжность.

Устройства Easergy P5 предлагают беспрецедентный уровень защиты и контроля критически важных активов с использованием цифровых технологий. В них реализован целый ряд передовых функций: дуговая защита, комплексная кибербезопасность, высокая надежность, расширенные возможности подключения и простота эксплуатации позволяют операторам сетей энергоснабжения обеспечивать лучшую в своем классе защиту сетей среднего напряжения с высокими требованиями.

«В стремительно меняющемся мире управления энергопотреблением клиенты ожидают, что надёжность, безопасность, защита, эффективность и экологическая устойчивость их оборудования помогут им справляться с вызовами, связанными с появлением новых технологий и стандартов. Все эти преимущества предлагают мощные устройства релейной защиты Easergy P5. Эта серия – настоящий шаг вперед для операторов электрических сетей», – прокомментировал Лоран Батай, вице-президент подразделения Digital Energy в Schneider Electric.

Особенности Easergy P5:

  • Повышенная надежность: в сочетании с EcoStruxure Asset Advisor датчики, подключенные к P5, позволяют осуществлять эффективное прогнозное обслуживание распределительных устройств. Информация о температуре и влажности помогает определить проблемные соединения или условия окружающей среды, которые могут отразиться на состоянии распределительных устройств.
  • Повышенная эффективность: благодаря Asset Advisor операторы могут проводить техобслуживание только при необходимости, экономя время и ресурсы. Благодаря встроенной защите от дуговых замыканий, Easergy P5 обеспечивает беспрецедентную безопасность при работах по техобслуживанию, сводя к минимуму уровень риска.
  • Интернет вещей: в устройствах релейной защиты Easergy P5 с поддержкой Интернета вещей реализованы все востребованные функции для защиты сетей среднего напряжения.
  • Защита от дуговых замыканий и современная кибербезопасность: встроенная защита от дуговых замыканий и функции кибербезопасности обеспечивают высочайший уровень надежности в данном классе.
  • 10 минут: лучшее в отрасли время восстановления сети(результат вычисления среднего времени, необходимого для восстановления работоспособности, выполненного компанией Schneider Electric).
  • Важный шаг вперед в обеспечении безопасности и защиты сетей

    В основу Easergy P5 заложен более чем 100-летний опыт производства защитных реле, а также современные цифровые технологии, помогающие обеспечить безопасность электрических систем.

  • Уникальная выдвижная быстро извлекаемая конструкция позволяет легко заменить устройство при необходимости техобслуживания. При этом время простоя сводится к минимуму: восстановление сети занимает не более 10 минут – это лучший показатель в отрасли.
  • Легкость установки, эксплуатации и обслуживания упрощает интеграцию и проектирование для производителей щитового оборудования и помогает снизить общие эксплуатационные затраты конечного пользователя.
  • Широкие возможности подключения обеспечиваются благодаря коммуникационным модулям Plug and Play и поддержке семи протоколов связи, включая стандарт ГОСТ Р МЭК 61850, ред. 1 и 2.
  • Упрощение повседневных операций благодаря комплексу цифровых инструментов

    Дополнительно расширить возможности Easergy P5 и упростить эксплуатацию устройств релейной защиты позволяет полный комплекс цифровых инструментов, в числе которых:

  • простой селектор-конфигуратор для подбора оптимальной конфигурации, быстрого получения расценок и размещения заказа через Интернет;
  • программное обеспечение eSetup Easergy Pro с расширенными интеллектуальными функциями, такими как виртуальные испытания током и автономная настройка;
  • встроенный веб-сервер для легкого доступа к конфигурации и изменения настроек;
  • приложение EcoStruxure Power Device для повышения безопасности эксплуатации и обслуживания благодаря доступу к интерфейсу устройства с мобильного устройства пользователя;
  • приложение mySchneider для быстрого и удобного получения поддержки от специалистов Schneider Electric или с помощью сканирования QR-кода на устройстве.
  • Ещё больше возможностей при подключении к сетевым технологиям

    Easergy P5 является частью открытой, функционально совместимой системной архитектуры и платформы EcoStruxure от Schneider Electric, предлагающей подключенные устройства, средства управления периферией, приложения, аналитику и сервисы. Каждый байт данных, поступающий от подключенного распределительного оборудования в EcoStruxure Asset Advisor, защищен средствами кибербезопасности на всех этапах передачи, что снижает риск взлома и повышает эксплуатационную надежность.

    Новая линейка устройств релейной защиты Schneider Electric включает также серии Easergy P1 и Easergy Sepam P3. Дополнительную информацию о мощных и гибких решениях Easergy можно найти на странице se.com/ru/easergy.

    www.se.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности