Основная ткань исследователя – это фантазия, в которую вплетаются нити рассуждения, измерения и вычисления.
Сент-Дьердьи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Разработано новое ПО для диспетчеризации и управления системами вентиляции

07.10.2020 21:36

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила новое программное обеспечение (ПО) для диспетчеризации и управления системами вентиляции – Smart SCADA HVAC. Продукт был разработан экспертами Департамента по работе с ОЕМ-производителями АО «Шнейдер Электрик» и специалистами «Шнейдер Электрик Центр Инноваций» в г. Иннополис специально для российского рынка с учетом строительных норм и правил.

В период пандемии COVID-19 системы вентиляции общественных зданий, объектов здравоохранения и промышленных предприятий играют решающую роль в сдерживании распространения вируса. Чтобы по ним продолжал циркулировать чистый воздух, следует своевременно проводить работы по дезинфекции или замене фильтров и прочего оборудования, участвующего в процессе воздухообмена. Новое ПО Smart SCADA HVAC напоминает персоналу, ответственному за эксплуатацию вентиляционной системы, о необходимости подобных работ.

Удобный, интуитивно понятный интерфейс позволяет настраивать временные интервалы проведения профилактических работ, которые могут быть изменены в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом отдельном объекте или регионе. Таким образом, Smart SCADA HVAC помогает поддерживать эффективное функционирование системы, экономя при этом ресурсы специалистов. Кроме того, ПО предлагает специальные рекомендации по конфигурации вентиляционной системы для предотвращения распространения вирусов и инфекций.

Smart SCADA HVAC поступит в продажу в конце 2020 года и будет предлагаться вместе со шкафами управления вентиляционными системами SmartHVAC. В будущем Schneider Electric планирует провести серию вебинаров, посвященных возможностям нового ПО.

www.se.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности