Предвидеть - значит управлять.
 

Б. Паскаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABB предлагает инновационное интегрированное управление энергоресурсами и активами в виде программного обеспечения как услуги

25.11.2020 23:26

Компания ABB анонсировала простое в использовании SaaS-решение (англ. Software as a Service — программное обеспечение как услуга) для клиентов по всему миру, обеспечивающее специализированное управление активами и энергоресурсами, позволяющее до 40 % снизить эксплуатационные расходы.

Новое SaaS-решение ABB Ability Energy and Asset Manager обеспечивает специализированное управление активами и энергоресурсами. Пользователи могут просматривать и анализировать данные о производительности оборудования, а также управлять активами, что позволяет оптимизировать энергопотребление в режиме реального времени и повысить общую эффективность.

Новое решение предоставляет мгновенный доступ к данным в любое время и в любой точке мира, подходит для использования в малых и средних предприятиях, в торговых и дата-центрах, позволяя потребителям сэкономить до 30 % на оплате электроэнергии и до 40 % — на техническом обслуживании.

Андреа Темпорити, руководитель направления цифровых технологий бизнес-подразделения ABB «Электрооборудование», заявил: «Поскольку данные всех типов и их анализ поступают в режиме реального времени и отображаются в едином интерфейсе, с ABB Ability Energy and Asset Manager наши клиенты смогут оперативно принимать оптимальные решения и снижать эксплуатационные расходы, повышая ценность бизнеса в своей области».

SaaS-технология ABB Ability Energy and Asset Manager предлагает такие же функциональные возможности, как и широко известные системы мониторинга состояния, контроля и оптимизации электроустановок ABB Ability EDCS и ABB Ability Asset Health for Electrical systems (MyRemoteCare), но с упрощенным доступом ко всем функциям через единый интерфейс. Новое SaaS-решение предоставляет пользователям возможность онлайн-обновления программного обеспечения и дает доступ к другим сервисам по подписке на ABB Ability Marketplace. Сервисы можно без труда подключать или отключать в любое время.

Новое облачное решение ABB Ability Energy and Asset Manager также является частью бесплатного SaaS-предложения, анонсированного в начале 2020 года. Два действующих решения для управления активами и энергоресурсами, ABB Ability EDCS и ABB Ability Asset Health for Electrical systems (MyRemoteCare), будут постепенно замещаться в течение 2021 года, при этом никакого вмешательства со стороны пользователей не потребуется.

new.abb.com  и  go.abb

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности