Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мобильные RFID считыватели Chainway используются в системе учёта поголовья животных на Ферме М2

26.11.2020 11:26

ОКТРОН, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co. сообщает о том, что ручные мобильные компьютеры Chainway C72 с UHF RFID технологией используются в системе учёта жизненного цикла животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2».

«Ферма М2» (ООО «Шульгино») – первое в России органическое многопрофильное фермерское хозяйство, созданное холдингом «Мейджор». В распоряжении «Фермы М2» находится 4500 гектар собственных залежных земель в Подмосковье. В компании уделяют особое внимание к качеству выпускаемой продукции, проверяя ее на всех этапах производства в собственных лабораториях.

Перед ИТ-службой холдинга была поставлена задача обеспечить бесконтактное отслеживание перемещения и автоматизировать объектный учет 3000 голов животных в своем фермерском хозяйстве для ведения «электронного паспорта животного». «Паспорт животного» - это электронный документ, содержащий всю информацию о животном, начиная с его рождения – в том числе об условиях содержания, физических параметрах развития, прививках, лечении и т.п.

Для решения задачи была разработана система на базе UHF RFID технологии с использованием ручных мобильных считывателей Chaiway C72, корпусированных меток производства Силтэк и мобильного приложения, разработанного ИТ-службой заказчика.

Антон Баринов, «Ферма М2»: «Прежде, чем принять решение о выборе оборудования для системы, мы провели анализ всего, что сейчас есть на рынке, в том числе RFID ридеров. В итоге, мы выбрали Chainway C72, и на нем построили архитектуру решения. Почему C72. Он чуть меньше по габаритам, чем аналогичные конкурирующие устройства. У него есть опция использования экрана мокрыми руками или руками в перчатках, что могут предложить не все устройства. У него хороший срок службы аккумулятора. Так как наши сотрудники пользуются ридером не ежеминутно, а по каким-то событиям, то одной зарядки ридера хватает на 2-3 дня. И, конечно, для нас было важно, что C72 обеспечил считывание RFID меток с расстояния 3-х метров».

Проект по внедрению системы автоматизированного учёта поголовья животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2» стал победителем конкурса «Лучший RFID-проект», который ежегодно проводится интернет-порталом ID Expert (www.idexpert.ru).

Chainway C72 UHF RFID – защищённый мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 С0.

www.octron.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности