Конечными источниками наших конкурентных преимуществ являются желание и способность организации учиться и быстро преобразовывать знания в действия.

Уэлч Джек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Первый компактный расходомер для систем противоаварийной автоматической защиты

03.12.2020 12:13

Компания Emerson представляет новый вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad, разработанный в соответствии со строгими стандартами безопасности специально для систем противоаварийной защиты. Rosemount 8800 Quad – первый в мире расходомер с четырьмя электронными блоками, сертифицированный на соответствие требованиям функциональной безопасности.

Расходомер представляет собой компактное решение по измерению расхода со встроенным резервированием, состоящее из четырех независимых электронных блоков и сенсоров. Надежность устройства обеспечена незасоряемой, не имеющей уплотнений и потенциальных точек утечки конструкцией. Сенсорные элементы полностью изолированы от измеряемой среды, благодаря чему обслуживание расходомера может быть произведено без прерывания технологического процесса.

Вихревой расходомер Rosemount 8800 Quad решает сложные задачи в условиях ограниченного пространства и повышенных требований к безопасности в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и энергетической отраслях промышленности. Прибор выполняет те же функции, что и четыре отдельных расходомера и при этом позволяет в три раза сократить длину прямых участков труб, необходимых для установки стандартного решения из нескольких приборов для обеспечения резервирования.

Запатентованная архитектура устройства с четырьмя независимыми электронными блоками и сенсорами гарантируют высочайшую защиту от ложных срабатываний благодаря поддержке схемы голосования вида 2оо3 (два голоса из трех) в одном устройстве.

«Заказчики, которым удалось испытать расходомер, высоко оценили наше уникальное решение, — говорит Джули Валентайн, директор по решениям для измерения расхода в нефтеперерабатывающей промышленности компании Emerson. — С Rosemount 8800 Quad процессы проектирования и ввода в эксплутацию расходомеров становятся значительно проще благодаря снижению требований к длине прямых участков и компактной установке в составе систем противоаварийной защиты».

www.emerson.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности