Средства автоматизации подобны дроби: числитель то, что говорят о них пользователи, а знаменатель то, что обещают производители.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Крупнейший в мире завод по производству электроскутеров будет оснащён решениями по роботизации и автоматизации от ABB

25.02.2021 12:30

Технология управления и мониторинга через удалённый цифровой интерфейс от ABB будет работать на базе системы искусственного интеллекта и стека технологий собственной разработки компании Ola, строящей крупнейший в мире завод по производству электрических скутеров.

Компания Ola, один из мировых лидеров в сфере мобильности, сообщила, что выбрала ABB одним из ключевых партнёров по внедрению решений по роботизации и автоматизации на своем заводе в Индии. Предприятие будет собирать электоскутер Ola, которого очень ждут на рынке. Компания планирует запустить завод, считающийся крупнейшим в мире производством по выпуску скутеров, в ближайшие месяцы.

Ola внедрит решения по автоматизации от ABB на ключевых производственных линиях завода, в том числе на покрасочной и сварочной линиях. Роботы ABB будут также широко задействованы на линиях сборки батарей и двигателя. На покрасочной и сварочной линиях установят покрасочных роботов IRB 5500 и роботов IRB 2600 с интегрированным пакетом кабельной разводки. В цехах сборки батареи и двигателя для сборки и перемещения материалов будут использоваться роботы IRB 6700.

Роботы ABB будут интегрированы в цифровую инфраструктуру завода на базе системы искусственного интеллекта, которая позволит подбирать роботам оптимальный режим работы, управлять их производительностью и качеством выполняемых операций. Внедрение решений по роботизации и автоматизации от ABB на производстве позволяют управлять роботами и вести мониторинг их деятельности через удаленный цифровой интерфейс. Роботы будут работать на базе системы искусственного интеллекта и стеке технологий собственной разработки компании Ola.

«Мы рады, что привлекаем к участию в проекте ABB, мирового лидера в робототехнике, автоматизации процессов в машиностроении и цифровых сервисах, в роли ключевого поставщика и партнера по решениям в сфере роботизации и автоматизации, которые будут применены на нашем заводе по производству скутеров, – отметил Бхавиш Аггарвал (Bhavish Aggarwal), председатель и генеральный директор компании Ola. – Решения ABB будут работать на базе системы искусственного интеллекта и стеке технологий, разработанных в Ola и внедренных на нашем заводе по производству скутеров. Мы вносим вклад в развитие глобальной экспертизы и формирование новых партнерств, что в свою очередь помогает нам построить завод в рекордные сроки и начать в ближайшие месяцы выпуск первых электроскутеров».

«За счёт интеграции решений ABB по роботизации с цифровой экосистемой Ola наши роботы станут ключевым элементом нового продвинутого производства Ola. Такой уровень автоматизации позволит Ola раз за разом достигать целей по высокой производительности и высокому качеству, – отметил Андреа Кассони (Andrea Cassoni), управляющий директор направления робототехники для общей промышленности. – Вместе с высоким уровнем гибкости нашего решения по роботизации это продемонстрирует, как технологии могут менять производство и гарантируют то, что завод Ola станет отличным примером фабрики будущего на долгие годы».

Ola строит крупнейший в мире завод по производству электрических скутеров по принципам «Индустрии 4.0». Его технологической основой станет собственный модуль с системой искусственного интеллекта и стека технологий, которые будут глубоко интегрированы во все системы завода. Такой модуль будет постоянно самообучаться и оптимизировать каждый аспект производственного процесса. За счет таких технологий, особенно за счет внедрения компанией Ola киберфизической системы и продвинутой системы «Интернета всего», завод сможет достигнуть беспрецедентного уровня контроля, автоматизации и качества во всех видах деятельности.

Первоначальная производительность завода Ola составит 2 млн транспортных средств. Он создаст 10 000 рабочих мест и будет функционировать как глобальный производственный хаб компании, ориентированный на Индию и такие регионы международного рынка, как Европа, Латинская Америка, Австралия и Новая Зеландия. Завод станет самым автоматизированным производством в Индии, на котором после запуска на полную мощность будут работать около 5 000 роботов и автоматических транспортных платформ.

new.abb.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности