Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновации в области сети радиодоступа для сетей 5G

23.03.2021 23:35

Сегодня отрасль телекоммуникаций достигла значительных успехов за счёт виртуализации более половины рабочих нагрузок базовых сетей и имеет огромный потенциал для виртуализации сети радиодоступа (RAN).

Сеть радиодоступа быстро развивается для поддержки различных новых сценариев использования 5G и Internet вещей (IoT) как для предприятий, так и для потребителей. Переход к виртуализированной, облачной RAN принесет значительную гибкость, масштабируемость и простоту развертывания новых услуг, которые необходимы потребителям.

Intel находится в авангарде этой глобальной трансформации и предлагает полный набор решений для сетевых технологий, включая процессоры Intel Xeon Scalable, FPGA, ускорители eASIC, адаптеры Ethernet и программную архитектуру Intel FlexRAN.

Телекоммуникационная компания Telefónica (Испания) будет использовать процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения и эталонное программное обеспечение Intel FlexRAN при создании открытых виртуализированных сетей RAN, построенных на стандартном оборудовании и облачном программном обеспечении в среде от нескольких поставщиков с открытыми интерфейсами. Компания Telefonica считает, что разделение RAN на распределенные и централизованные сегменты позволит операторам получить значительные преимущества для своего бизнеса, включая снижение общей стоимости владения, предлагая при этом богатый набор приложений и услуг, которые имеют доступ к интерфейсам программирования граничных приложений.

Компания NTT DOCOMO (Япония) – крупнейший оператор связи планирует сотрудничать с 12 компаниями, включая Intel, для создания открытых RAN и гибкого развертывания сети с целью удовлетворения разнообразных потребностей компаний и операторов в эпоху 5G.

intel.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности