Internet вещей – проводник в поиске сокровищ по картам ГИС..

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Роботы ABB увеличивают производительность заводов Nestle в Бразилии более чем на 50%

06.04.2021 17:28

Технология коллаборативных роботов SafeMove компании ABB повышает безопасность сотрудников и увеличивает эффективность кондитерских фабрик Nestle.

С помощью нового решения по палетизации роботы ABB помогают Nestle, крупнейшей в мире компании по производству продуктов питания и напитков, повысить на 53% производительность загрузки поддонов на ее предприятиях по производству шоколада в Бразилии.

Хотя Nestle использует роботизированные решения компании ABB для палетизации, в последнее время компании потребовалось создать более компактную производственную ячейку, которая занимала бы меньше места и которую можно было бы легко быть воспроизвести на других производствах компании. Важным требованием было безопасное взаимодействие робота с сотрудниками, которым иногда необходимо заходить в зону укладки, чтобы сменить поддоны. Новая компактная роботизированная ячейка для укладки на палеты, разработанная ABB совместно с группой инженеров Nestle, оснащена роботом IRB 660 компании ABB с вакуумным захватом. Робот перемещает коробки с конца производственной линии на поддон, аккуратно укладывая их друг на друга и обеспечивая равномерную загрузку палеты. В то же время технология SafeMove гарантирует безопасное взаимодействие между роботом и операторами производственной линии, которые периодически заходят в рабочую зону робота.

роизводителям продуктов питания и напитков, таким как Nestle, все чаще нужна большая степень гибкости производственных линий, чтобы они могли адаптироваться к меняющимся вкусам и запросам потребителей, а также возможность периодического взаимодействия сотрудников с роботами на производственных площадках. В то же время им нужен более высокий уровень производительности и эффективности при сохранении высочайшего качества продукции, - отметил Сами Атия (Sami Atiya), президент бизнеса "Робототехника и дискретная автоматизация" компании ABB. - За счет технологий коллаборативных роботов, таких как SafeMove, мы можем удовлетворить все эти требования и применить автоматизацию на небольших пространствах любого участка производственной линии, делая ненужными масштабные ограждения".

SafeMove, программное обеспечение для мониторинга работы роботов ABB, обнаруживает движение и при приближении человека ограничивает скорость, движение и диапазон положений робота. Благодаря этому большие промышленные роботы могут безопасно и надежно работать вместе с людьми без необходимости в ограждениях, предохранительных выключателях, дверях и замках.

На заводе Nestle в Касапаве применение технологии SafeMove вместо ограждения позволило уменьшить площадь производственной ячейки примерно на 30-40% по сравнению с предыдущим решением от ABB.

Новое решение оказалось настолько успешным, что его применили на трех других фабриках Nestle в Бразилии. В настоящее время там уже работают 13 роботизированных ячеек по палетизации, а на других ведутся работы по монтажу и вводу в эксплуатацию. Финансовые детали контракта не разглашаются.

лагодаря партнёрству с ABB стало возможным разработать решения, которые делают наш производственный процесс более гибким и эффективным, гарантируя, что наши продукты будут по-прежнему отличаться таким же высоким уровнем качества и совершенства, который делает бренд Nestle успешным", - отметил Мики Пиавантинья (Michey Piavantinha), директор завода Nestle в Касапаве.

Чтобы перед установкой продемонстрировать заказчику, как готовая ячейка будет работать, ABB использовала свое программное обеспечение RobotStudio для моделирования работы всего решения в виртуальной среде, включая отображение времени цикла операций робота. Это решение позволило сократить время реализации проекта и предотвратить сбои, которые могли бы произойти при запуске.

Nestle в Бразилии поставляет широкий ассортимент кондитерских изделий в Южную и Центральную Америку, а также в Канаду. Завод компании в Касапаве - крупнейшая фабрика Nestle по выпуску продукции под брендом Kit Kat в Северной и Южной Америке.

new.abb.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности