Решение вопроса есть путь к знанию.

Гадамер Ханс Георг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Winnum и ТОО «Казцинк» успешно завершили проект по внедрению системы мониторинга станков

06.04.2021 17:29

Компания-разработчик решений для промышленного интернета вещей Winnum объявила об успешном завершении проекта по внедрению системы мониторинга станков на промышленном предприятии ТОО «Казцинк» - одного из лидеров цветной металлургии Казахстана. Ключевым направлением работы стало внедрение системы мониторинга производственного оборудования Winnum станки.

Задачей проекта стояло увеличение загрузки оборудования с обеспечением требуемого качества и контроль его технического состояния. Внедрение данного решения позволило полностью автоматизировать сбор данных от оборудования, централизировать хранение управляющих программ и их передачу на оборудование. Также проект дал возможность дополнительно настраивать состояние оборудования для контроля работы станков в ручном режиме, который применяется при обработке заготовок, изготовленных методом литья и поковки. Все состояния создаются на основе сигналов оборудования, собираемых в автоматизированном режиме.

«При работе в ТОО «Казцинк» мы прежде всего ориентировались на потребности компании, связанные с особенностями производственного процесса в промышленном комплексе «Казцинкмаш» - предприятие выпускает единичную и мелкосерийную продукцию, поэтому основной целью является не только увеличение загрузки оборудования, а обеспечение качества продукции за счет контроля технологических режимов и сокращение сроков переналадки на основе унификации режущего инструмента и оснастки. Такая аналитика невозможна без применения инструментов работы с Big Data и максимального исключения человеческого фактора при сборе данных», – отметил Александр Московченко, директор по развитию Winnum.

По словам директора промышленного комплекса «Казцинкмаш» Александра Анчугина, окупаемость внедрения системы составила 4 месяца - за это время удалось увеличить загрузку оборудования на 17% и значительно сократить время работы в ручном режиме, что позволило обеспечить постоянный контроль технологической дисциплины, что наиболее важно в ночные смены, и исключить нарушение режимов резания.

winnum.io и www.kazzinc.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности