Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABB осуществит модернизацию оборудования для одного из самых передовых в мире целлюлозно-бумажных комбинатов Iggesund Paperboard

08.04.2021 12:19

Компания реализует обновление парка оборудования системы контроля качества и электрического приводов ABB Ability System 800xA на предприятии Iggesund Paperboard.

Глобальная технологическая компания ABB осуществит обновление системы электрического привода и внедрение новых систем управления и решений для контроля качества на производстве Iggesund Paperboard в Швеции, обеспечивая повышенную безопасность и стабильность работы картонной фабрики.

В течение 2021 года ABB реализует в несколько этапов комплексного проекта по техническому обслуживанию и модернизации двух картоноделательных машин Iggesund, которые являются частью одного из самых современных и полностью интегрированных целлюлозно-бумажных комбинатов в мире. Эти машины производят картон высочайшего качества, который используется как для потребительской и эксклюзивной упаковки, так и для безопасной и прочной медицинской упаковки.

Стратегия реализации проекта сводит к минимуму влияние проводимых работ на повседневные операции, максимально сокращая время возможного простоя на каждой машине. Компания ABB разработала план плавной замены старой системной архитектуры Smart Platform новейшей технологией Network Platform наиболее простым и экономичным способом.

Поэтапная модернизация электроники измерительных рам проводится как часть внедрения решений по контролю качестве на обеих машинах. Каждая измерительная рама будет оснащена инфракрасными датчиками влажности ABB последнего поколения HPIR-T (High-Performance Infrared Transmission). Влажность – важный параметр качества, если картон должен сохранять свои свойства на последующих этапах переработки продукта.

Функции, обеспечивающие более безопасную рабочую среду для операторов и другого персонала, включая двухканальную систему аварийные остановки, современную систему предупреждения о пуске и безопасный контроль скорости машин, интегрированы в решение для электрического привода и автоматизации.

Бесперебойная работа 150 модернизированных приводных систем будет поддерживаться благодаря системе автоматизации и управления ABB Ability System 800xA, а также преобразователям частоты из нового семейства мультиприводных систем ACS880. ABB Ability System 800xA признана консультативной группой ARC лучшей платформой распределенных систем управления в мире за последний 21 год.

«Теперь мы получим преимущества более современной системы управления и системы электрического привода, рассчитанных на более высокие скорости, расширенные возможности регистрации, улучшенную диагностику неисправностей и более высокую безопасность, – сказал Микаэль Ларссон (Mikael Larsson), менеджер проекта Iggesund Paperboard. – Мы строим будущее и будем продолжать отвечать высоким требованиям наших клиентов».

«Благодаря модернизированной системе электрического привода, автоматизации и контроля качества, Iggesund Paperboard получит более высокую доступность и коэффициент использования машин, которые смогут стабильно производить картон надлежащего качества, – сказал Бьорн Йонссон, руководитель подразделения ABB «Автоматизация процессов» в Швеции. – Большая предсказуемость производственных операций будет способствовать снижению затрат на техническое обслуживание, повышению доступности и безопасности.

У ABB есть решения, опыт и знания в области подобных проектов для реализации планов, таких как этот, с гарантированными качеством и точностью. Помимо проектной работы и ввода в эксплуатацию, мы также оказываем поддержку Iggesund, обучая персонал системам».

new.abb.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности