Чем люди становятся просвещеннее, тем путы, связывающие их с автоматизацией окружающих процессов, становятся сильнее.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Цифровые двойники, численное моделирование для защиты АЭС от авиаудара и беспилотники в медицине на Ansys Simulation World 2021

14.04.2021 20:15

20-21 апреля 2021 года компания Ansys проведет вторую онлайн-конференцию Ansys Simulation World. Цель мероприятия – продемонстрировать новейшие тенденции в области компьютерного моделирования и инженерного анализа. Его участниками станут руководители, ИТР и специалисты, занимающиеся научно-инженерной деятельностью на промышленных предприятиях разных производственных отраслей.

Ansys Simulation World будет посвящен пяти направлениям: автономному транспорту, 5G, электрификации, а также способам ускорения цифровой трансформации и решениям для ее внедрения. В каждой сессии участников ждут презентации от лидеров отраслей. Среди них – Microsoft, Intel, Red Bull Racing Honda, Ferrari, Ericsson, Medtronic и многие другие.

В этом году «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитный партнер Ansys в России и СНГ, станет золотым спонсором Ansys Simulation World. Компания представит виртуальный стенд, где участники смогут принять участие в групповых обсуждениях в «живом» чате, а также задать все интересующие вопросы по программным продуктам Ansys и услугам компании в России и странах СНГ.

20 апреля эксперты компании также представят на стенде три доклада

«Расчет нагрузки на здания ядерного острова АЭС при ударе воздушного судна»

Стандарты МАГАТЭ предписывают выполнять проектирование атомных электростанций (АЭС) с учетом экстремального воздействия не только природных, но и техногенных явлений. В частности, одним из современных требований является учет возможного падения или целенаправленного удара тяжелого самолета в железобетонные конструкции АЭС. При этом проблема защиты зданий не может быть решена экспериментальным путем из-за своей стоимости и сложности. В рамках презентации эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» продемонстрирует, как использовать для этого возможности решателя Ansys LS-DYNA, а также представит универсальный метод прямого моделирования удара самолета, основанный на методе конечных элементов в Эйлеровой постановке.

«Применение цифровых двойников для повышения производительности горнодобывающего оборудования»

Сегодня компании горнодобывающей отрасли используют технологию цифровых двойников для того, чтобы добиться высокой эффективности в работе оборудования и улучшить онлайн-мониторинг его состояния. В передовых подходах используется сочетание метода DEM (Discrete Element Method), промышленного Интернета вещей и прогнозной аналитики. Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» покажет, как с помощью цифровых двойников сократить производственные затраты, снизив эксплуатационные издержки, расходы на электроэнергию и материалы. Он также представит демонстрационный стенд компании, который показывает работу оборудования, системной архитектуры и пользовательского интерфейса и помогает достичь более высокой эффективности системы в режиме реального времени.

«Как автономный транспорт может изменить будущее здравоохранения»

Здравоохранение является одной из самых многообещающих сфер применения беспилотного транспорта. В России одними из первых в этом направлении стала работать кафедра организации и безопасности движения МАДИ. В прошлом году они представили знаковый проект – запуск беспилотного автомобиля на территории Первой Градской больницы имени Н. И. Пирогова. Сегодня он доставляет медицинские пробы, в том числе анализы на COVID-19, от места их сбора до лабораторий. Эксперт «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажет о проекте и продемонстрирует виртуальный полигон, использующийся для проверки основных функций беспилотного автомобиля перед запуском по маршруту.

Выступления будут проходить на английском языке.

www.cadfem-cis.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности