Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований.

Никола Тесла

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая серия корпусов из нержавеющей стали дополнит линейку специализированных решений с повышенной степенью безопасности (Ex e) от компании Pepperl+Fuchs

27.04.2021 16:04

Компания Pepperl+Fuchs укрепила свои позиции поставщика взрывозащищенного оборудования, представив серию SR. Новая серия корпусов из нержавеющей стали, наряду с серией GR, изготовленной из армированного стекловолокном полиэстера, пополняет ассортимент оборудования для специалистов по автоматизации производства. Серия SR дополняет линейку сверхгибких экономичных решений для систем управления и распределения во взрывозащищенном исполнении с повышенной степенью безопасности (Ex e).

На этапе старта продаж мы планируем представить несколько версий корпусов удаленного ввода/вывода серии SR, ориентированных на задачи нефтегазовой, химической и фармацевтической промышленности. Они будут непрерывно дополняться новыми решениями, включая клеммные коробки, главные терминалы, разъединители, аварийные выключатели, системы полевых шин. Таким образом, в будущем пользователи получат комплексную линейку продуктов со всеми доступными преимуществами.

SR — экономичные корпуса из нержавеющей стали с повышенной степенью безопасности (Ex e) для различных областей применения

Серия SR из прочной нержавеющей стали представлена корпусами более 30 размеров. Такой диапазон позволяет удовлетворить широкий спектр применений. В целях экономии корпуса IP66/NEMA 4X всегда выпускаются в базовой версии. Дополнительные принадлежности, включая сальниковые панели, петли, замки на ¼ оборота и защитный механизм крышки, поставляются компанией Pepperl+Fuchs в строгом соответствии с техническими требованиями заказчика. Наличие широкого ассортимента международных разрешительных документов и лицензий позволяет использовать продукт в различных областях по всему миру.

В зависимости от эксплуатационных требований, корпуса, сертифицированные для работы в диапазоне температур от -60 до +120 0C, могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. Корпуса серии SR для настенного монтажа предполагают либо крепление с помощью монтажных кронштейнов, рассчитанных на поворот на 900, либо фиксацию с помощью резьбовых заклепок без дополнительной регулировки. Если корпус серии SR используется для главного терминала, контактные блоки можно закрепить на рейке или непосредственно на крышке корпуса.

GR — взаимодополняющая серия из армированного стекловолокном полиэстера

Серия SR дополняет существующую серию GR в стратегическом и технологическом отношении, расширяя ассортимент компании Pepperl+Fuchs. Серия GR включает в себя ряд корпусов IP66/NEMA 4X, изготовленных из антистатического высокопрочного полиэстера, армированного стекловолокном. Материал, устойчивый к ультрафиолетовому излучению, отличается высокой прочностью и антикоррозийной стойкостью.

Инновационный дизайн серии GR значительно упрощает монтаж: даже крупногабаритные и тяжёлые корпуса разделены на удобные монтажные блоки, поэтому установка под силу одному человеку. Подобно серии SR, серия GR предлагает широкий размерный ряд и различные опции для удовлетворения любых требований в различных областях применения.

Решения для систем управления и распределения с повышенной степенью безопасности (Ex e) от единого разработчика

Две серии корпусов с повышенной степенью безопасности от компании Pepperl+Fuchs объединены общей концепцией, а именно максимизацией вертикальной интеграции и обеспечением непрерывной комплексной поддержки пользователей. Наши заказчики могут воспользоваться услугами выездных специалистов своего региона. Кроме того, мы предоставляем доступ к специалистам по продукции в шести глобальных центрах технической экспертизы (SEC), которые оказывают поддержку и сопровождение по всем вопросам, начиная от подготовки коммерческого предложения и заканчивая проектированием, технологической разработкой и сертификацией индивидуальных решений для систем управления и распределения.

www.pepperl-fuchs.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности