Чем тоньше лед, тем больше хочется убедиться, выдержит ли он.

Биллингс Джош

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Удалённая поддержка: цифровая трансформация для опасных зон

25.05.2021 22:41

Актуальные проблемы, такие как пандемия, растущие издержки на персонал и нехватка квалифицированных рабочих, оказывают все большее давление на компании. С каждым днем все труднее поддерживать эффективность и соответствие требованиям безопасности на крупных предприятиях. Мобильные устройства компании Pepperl+Fuchs, включая планшеты и смартфоны для опасных зон ECOM Instruments, открывают новые возможности для сверки с цифровыми планами сооружений и поэтапными чек-листами. Эти гаджеты позволяют получать доступ к информации и поддерживать связь со специалистами из любой точки мира.

Мобильные устройства мгновенно предоставляют сотрудникам информацию, необходимую для быстрой и качественной работы, прямую связь с нужным специалистом службы поддержки, а также наглядную схему всех открытых, незавершенных и завершенных процессов.

Использование мобильных устройств позволяет техническим специалистам получить удаленную поддержку при выполнении комплексных проверок. Для этого в опасных зонах можно использовать видеозвонки или приложения дополненной реальности, установленные на смартфонах или планшетах. Технические специалисты, находящиеся на объекте, могут связаться с экспертами или производителем оборудования и запросить помощь в сложных ситуациях. Это экономит время и ресурсы.

Чтобы вывести удаленную поддержку на новый уровень, ECOM со своими партнерами постоянно разрабатывают новые приложения и устройства, которые можно использовать вместе со смартфоном. В частности, текущее приоритетное направление — умные очки. С помощью голосовых и пространственных сенсоров они позволят специалисту на объекте управлять многими операциями без помощи рук, а также позволят выполнить удаленный осмотр. ECOM уделяет особое внимание адаптации умных очков и их функций к повседневным промышленным операциям и использованию в потенциально опасных зонах. Умные очки от ECOM Instruments появятся на рынке уже этой осенью.

Удалённые рекомендации экспертов и цифровизация рабочих процессов помогают работникам выполнять сложные задачи на местах. Интеграция мобильных устройств и инструментов — это еще один шаг к полной цифровизации производства, обслуживания и ремонта.

www.pepperl-fuchs.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности