Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход.

Б. Франклин

Б. Франклин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК начнёт работать с молодыми ИТ-компаниями по партнёрской модели

26.05.2021 19:27

КРОК открывает набор в новую программу для молодых технологических компаний «CROC Product Partner», выпускники которой смогут стать вендорами ИТ-компании КРОК. Статус продуктового партнера позволит получить комплексную поддержку продаж и возможность внедрить свои технологии в топ-1000 компаний, представленных на российском рынке. Для участия в программе необходимо иметь подтвержденные продажи и подать заявку на сайте.

Цель «CROC Product Partner» - помочь молодым ИТ-компаниям увеличить продажи и масштабировать бизнес через партнерскую сеть КРОК. Во время программы, рассчитанной на два месяца, участники совместно с трекерами разработают маркетинговую стратегию и модель продаж, которая усилит их позиции на B2B-рынке. После финального мероприятия лучшие попадут в новый продуктовый портфель КРОК, и молодые вендоры начнут продавать ИТ-решения в компании сегмента Enterprise.

«CROC Product Partner» - первая программа в России, которая в отличие от акселераторов и хакатонов позволит участникам погрузиться в комплексные B2B-продажи с первых дней. В ней не предусмотрены лекции и воркшопы - команды и эксперты КРОК сразу начнут формировать уникальное торговое предложение и презентовать заказчикам продукт. Участники на практике узнают особенности взаимодействия с крупнейшим российским компаниями и лидерам отраслей, специфику переговоров с ЛПР (лица, принимающие решения), а также юридические нюансы заключения долгосрочных сделок. После завершения программы команды начнут четко формулировать ценностное предложение своего решения, создадут готовый документ (sales kit) для продвижения и продажи своего продукта.

«Пройдя всевозможные инкубаторы и сделав первые крупные продажи, перспективный B2B-стартап в определенный момент вырастает до вендора. В это время молодая компания стремится выйти на новый уровень и масштабировать бизнес. На протяжении трех лет мы проводили Акселератор КРОК и заметили, что в России огромное количество молодых ИТ-компаний с первоклассными продуктами, которым нужна поддержка не в усовершенствовании их ИТ-решения, а в налаживании модели продаж и в доступе к крупным клиентам. Мы осознали, что приносим максимальную ценность для молодых компаний на этапе систематизации продаж. Поэтому приняли решение трансформировать Акселератор КРОК в полноценную партнерскую программу для молодых B2B-компаний и запустили «CROC Product Partner», благодаря которому у корпораций будет доступ к менее затратному, но качественному продукту, а молодой вендор научится продавать и внедрять свои решения компаниям Enterprise уровня», - говорит Екатерина Мелькова, руководитель группы продуктовых инноваций ИТ-компании КРОК.

Статус продуктового партнера открывает для молодого вендора не только доступ к 1000+ клиентской базе (в которую входят М.Видео, ВТБ, Nestle, Государственный Эрмитаж и др.), но также он получит полную поддержку и консультацию маркетологов, юристов, сейлзов, финансистов и технических менеджеров КРОК. Компании, которые станут вендорами КРОК, смогут получить доступ к корпоративному облаку КРОК по специальным тарифам.

Чтобы принять участие в «CROC Product Partner» и стать продуктовым партнером, вендор должен иметь от двух продаж со средним чеком в 10 млн. руб. Если компания соответствует критериям, то она может подать заявку на сайте, пройти программу, а после успешного завершения начать внедрять масштабные проекты в крупнейшие российские компании FMCG, промышленности, логистики, страховании, а также коммерческие банки.

croc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности