Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Майкромайн провела мастер-классы в рамках форума «Мингео Сибирь»

04.06.2021 11:59

Форум «МИНГЕО СИБИРЬ» — это уникальная площадка для обмена опытом и широкого обсуждения участниками проблем недропользования в России и в мире, знакомства персонала горных и геологоразведочных компаний с современными инновационными технологиями в горном бизнесе, с изменениями отечественного законодательства.

Компания «Майкромайн» провела два мастер класса по темам «Новые инструменты модуля "Горный" Micromine 21.5: проектирование проходческих скважин» и «Методика сопровождения геологоразведочных работ в ПО Geobank и Geobank Mobile».

- По мере того, как цифровые технологии становятся все более распространенными (автоматизация, камеры, датчики, сенсорные экраны, искусственный интеллект и т.д.), компании будут вынуждены использовать их для получения дополнительных преимуществ. Для горнодобывающей отрасли сейчас время первых – те компании, которые смогут первыми внедрить передовые технологии окажутся лидерами завтра. Но стоит помнить, что долгосрочный успех горнодобывающей отрасли зависит от рабочей силы с новыми навыками (управление данными, аналитика, цифровая грамотность и т. Д.), и именно поэтому мы проводим большую обучающую работу в виде вебинаров, мастер-классов, участии в деловых мероприятиях по популяризации цифровизации в целом. – отмечает руководитель департамента развития ГГИС Micromine Евгения Шульга. - В рамках форума МинГео Сибирь 2021 на наших мастер-классах мы рассказывали о новых инструментах и возможностях, которые влияют на скорость и точность работы и методиках, позволяющих вывести геологоразведочные работы на новый уровень.

В современном горном деле все работы оцифрованы, начиная от построения паспортов забоя и заканчивая полноценной оптимизацией горных работ. Сегодня информационные технологии позволяют моделировать месторождение, проектировать и планировать горные работы, сопоставлять результаты геологоразведочных работ, работать с виртуальными геологическими модулями, а также строить 3D- модели для получения детальной геометрии месторождения. И технологии постоянно совершенствуются, открывая новые возможности и повышая эффективность всего цикла добычи полезных ископаемых.

www.micromine.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности