Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Bouygues Construction и Dassault Systemes расширяют сотрудничество для ускорения цифровой трансформации строительной отрасли

08.06.2021 13:37

Компании Dassault Systèmes и Bouygues Construction объявили о продлении своего стратегического партнёрства, направленного на открытие новых горизонтов в строительной отрасли.

Современные экосистемы в сфере строительства фрагментированы вне зависимости от их масштаба, а сама отрасль развивается недостаточно устойчиво. Продление партнерства еще на три года направлено на ускорение исследования и разработки подходов для трансформации индустрии с использованием облачных, модульных и мобильных технологий.

Компании в первую очередь сосредоточатся на преимуществах, которые предоставляет платформа 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes. Речь идёт о расширении возможностей совместной работы на протяжении всего жизненного цикла проектов, а также о создании и моделировании различных линеек продуктов. Кроме того, её использование упрощает и оптимизирует взаимодействие между строителями, архитекторами, субподрядчиками, поставщиками, клиентами и управляющими компаниями. 3DEXPERIENCE предоставляет инструменты для взаимодействия работников на местах, которые объединяют всю экосистему проекта.

Создание виртуального двойника объекта будет полезно на всех этапах строительства, от проектирования и до введения в эксплуатацию, и поможет поставить на поток весь процесс управления проектами. Если применить этот подход на ранних этапах цепочки создания ценности, он позволит наиболее грамотно спланировать работу над проектом с учетом предполагаемого использования строящегося сооружения. Благодаря четкому структурированию процессов строительные организации могут моментально фиксировать начало новых фаз работы над проектом и детально планировать его осуществление на местах. Кроме того, такой подход предусматривает возможность экономии энергии, а также внедрение передового опыта в области отслеживания и управления отходами.

В итоге обширный портфель решений с индивидуализированной, качественной функциональностью направлен на повышение продуктивности на местах, улучшение качества, уменьшение количества ошибок, соблюдение новых стандартов устойчивого развития и обеспечение большей предсказуемости при реализации проектов.

Для этого в строительном секторе будут применяться три отраслевых решения на базе платформы 3DEXPERIENCE от Dassault Systèmes: “Integrated Built Environment” («Интегрированная застроенная среда»), “Inclusive Urban Future” («Инклюзивное городское будущее») и “Building Design for Fabrication” («Проектирование зданий для производства»).

Филипп Боннав (Philippe Bonnave), председатель и главный исполнительный директор Bouygues Construction, отметил: «Каждый наш проект уникален и имеет свои специфические требования. Задачи, которые нам приходится решать, чтобы выполнить все запросы клиентов по предполагаемому использованию объекта, становятся все более сложными. Благодаря нашему партнерству с Dassault Systèmes мы применяем иной подход к ведению строительства, что выгодно нашим заказчикам и, потенциально, поможет предприятиям отрасли более качественно решать экологические проблемы. Эта революция возможна только за счет вовлечения всех участников проекта в создание виртуального двойника. Столь высокий уровень сотрудничества требует единой цифровой платформы, которая позволит объединить эту экосистему».

Бернар Шарлес (Bernard Charlès), вице-председатель и главный исполнительный директор Dassault Systèmes, подчеркнул: «Современные экосистемы и проекты становятся все более сложными и масштабными. Мы убеждены, что в строительной отрасли неизбежна трансформация, которая сделает ее более экологичной и доступной. Это выведет ее на новый уровень интеграции, который позволит сократить количество отходов, реализовать весь жизненный цикл строительства и предоставить рабочим на стройке новые возможности для совместной работы и внедрения инноваций. Успехи наших текущих проектов с Bouygues Construction требуют ускорения и расширения сотрудничества, чтобы реализовывать самые разнообразные строительные проекты. Платформа 3DEXPERIENCE предлагает новое поколение облачных и мобильных виртуальных двойников для строительной отрасли, тем самым меняя правила игры в переходе индустрии к более упрощенной, оптимизированной и устойчивой модели».

ifwe.3ds.com, www.3ds.com  и  www.bouygues-construction.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности