Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор организации производства.
Фридрих Август фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Учёт тепловой энергии котельной в Пензе ведёт ПТК КРУГ-2000

01.07.2021 12:27

Повышение точности и прозрачности учёта энергоресурсов лежит в зоне пристального внимания руководства ПАО "Т Плюс", так как это напрямую влияет на экономические показатели функционирования объектов теплоснабжения.

Котельная "Арбеково" входит в состав филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс", является самой крупной в г. Пензе. Оборудована четырьмя водогрейными котлами тепловой мощностью 50 ГКал/час, двумя котлами мощностью 100 ГКал/час, двумя паровыми котлами производительностью 25 т/ч, системой химводоочистки и мазутным хозяйством. Совокупная установленная тепловая мощность - 432 Гкал/час.

По результатам проведенных заказчиком торгов на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также внедрение нижнего и верхнего уровня автоматизированной системы коммерческого учёта тепловой энергии котельной "Арбеково" компания "КРУГ" была объявлена победителем. Система предназначена для автоматизированного коммерческого учёта отпуска потребителям тепловой энергии и учёта потребления котельной природного газа.

АСКУТЭ котельной "Арбеково" реализована на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000):

  • На среднем уровне системы промышленный контроллер Devlink - С1000 осуществляет считывание с приборов учёта архивов и мгновенных значений с целью дальнейшей обработки и передачи на верхний уровень.
  • Сервер и АРМы верхнего уровня функционируют под управлением SCADA КРУГ-2000.
  • Единство системного времени на всех абонентах АСКУТЭ обеспечивает сервер единого времени TimeVisor.
  • Организована передача оперативных данных в централизованную систему диспетчеризации ПАО "Т Плюс" и в "Газпром межрегионгаз Пенза".

    Компанией "КРУГ" выполнен комплекс работ "под ключ" по поставке оборудования, монтажу, инжинирингу и пусконаладочным работам. Произведено внедрение первого этапа АСКУТЭ, на последующих этапах планируется:

  • расширение системы за счёт добавления в неё новых узлов учёта, предусмотренных разработанной проектной документацией
  • проведение мероприятий по внесению данной системы в реестр средств измерений Росстандарта (сертификация).
  • www.krug2000.ru

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности