Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не
экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия.Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Исследование Rockwell Automation и IDC выявило тренды цифровизации промышленности в регионе EMEA

02.07.2021 13:55

Rockwell Automation совместно с IDC провела исследование, которое выявляет основные тенденции цифровизации промышленности в регионе EMEA (куда входит и Россия) на 2021 и последующие годы. Основываясь на результатах опроса представителей более 400 промышленных компаний, исследование рассказывает, как компании скорректировали свой подход к цифровизации в условиях неопределенности и как эти изменения повлияли и будут продолжать влиять на них в будущем.

Цифровизация охватывает большинство крупных производственных компаний. Однако пандемия заставила предприятия пересмотреть свой подход к внедрению технологий, продемонстрировав необходимость ускорить этот процесс и тем самым приблизиться к Индустрии 4.0.

Прошедший год продемонстрировал необходимость в глобальной стратегии цифровизации. Компании, не справляющиеся с «цифровым разрывом», пытались адаптироваться, в то время как те, кто воспользовался случаем и добился значительных успехов в Индустрии 4.0, активно развивались. В частности, исследование показало, что 70% производственных компаний в регионе EMEA ускорили инвестиции в технологии в ответ на современные вызовы. А к 2023 году 75% предприятий будут иметь комплексные дорожные карты по цифровой трансформации.

Ключевые моменты, рассматриваемые в исследовании:
• Управление прорывными технологиями на производстве;
• Разработка стратегического подхода к цифровизации;
• Создание высокоэффективных процессов;
• Трансформация кадрового опыта;
• Защита технологической инфраструктуры в будущем;
• Повышение эффективности за счет реализации целостной стратегии цифровизации;
• Достижение реальных бизнес-результатов за счет фокуса на конвергенции технологий и процессов;
• Наличие подключенного технологического набора инструментов и высокое качество данных.

«Согласно данным исследования Rockwell Automation и IDC, большинство предприятий в самых разных отраслях будут наращивать объём инвестиций в технологии. В частности, инвестиции в технологии сбора, обработки больших данных и управления ими к 2022 году вырастут на 40%», - комментирует генеральный директор Rockwell Automation в России и СНГ Геннадий Былов.

Ян Буриан (Jan Burian), глава IDC Manufacturing Insights EMEA, IDC: «IDC ожидает, что к
концу 2021 года 90% всех производственных поставок будут инвестированы в технологии и бизнес-процессы, необходимые для обеспечения устойчивости, что, в свою очередь, приведет к повышению производительности на 5%».
 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности