Когда имеешь дело с барьерами, то кратчайшим расстоянием между двумя точками может оказаться кривая.

Ремейк по фразе Бертольда Брехта

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Keysight начинает производство систем Scienlab для тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения с использованием технологии на основе карбида кремния

12.08.2021 23:24

Компания Keysight Technologies, Inc. объявила о начале выпуска Scienlab SL1700A Series, - системы нового поколения для тестирования аккумуляторных блоков высокого напряжения (до 1500 В), используемых в промышленности, в том числе в автомобильной отрасли.

Разработчикам мощных аккумуляторов следующих поколений требуются большие пространства, чтобы организовать многоканальное тестирование своих изделий, при этом возникают большие проблемы, связанные как с нахождением таких площадей, так и с подбором подходящих систем электропитания для проведения тестирования.
Система серии SL1700A от компании Keysight, созданная с использованием новой технологии на основе карбида кремния (SiC), обеспечивает сокращение расходов лабораторий за счет повышения эффективности и экономии электроэнергии. Эта модульная система гарантирует высокую производительность при небольших габаритах с возможностью модернизации согласно растущим требованиям.

«В наших системах нового поколения для тестирования аккумуляторных блоков используется технология на основе SiC, которая позволяет применять высокие мощности и напряжения при меньших габаритах по сравнению с аналогичными системами», комментирует Михаэль Шугт, управляющий технический директор подразделения автомобильных и энергетических технологий компании Keysight. «В сочетании с функциями рекуперации электроэнергии это решение позволит нашим клиентам повысить эффективность работы лабораторий по созданию новых аккумуляторов».

В состав аккумуляторных блоков входят компоненты под высоким напряжением, носители тока, электрические и механические компоненты, системы охлаждения, а также системы управления аккумуляторами (BMS). Все эти компоненты требуют тщательного тестирования, позволяющего сделать выводы об их эффективности, диапазонах мощности, сроках эксплуатации и температурных характеристиках.

Система серии SL1700A от компании Keysight предназначена для тестирования компонентов аккумуляторных блоков и обладает следующими базовыми характеристиками:

  • Небольшие габариты при высокой мощности и производительности.
  • Рекуперация электроэнергии, что позволяет сократить расходы на эксплуатацию лабораторного оборудования.
  • Синхронизированное управление всеми компонентами тестовой среды, в т.ч. климатической камерой, условиями работы испытуемого прибора и системы управления аккумуляторами.
  • Запись измеренных значений для использования в качестве переменных во время остальных испытаний.
  • Прямая оценка данных с использованием практических инструментов анализа (последующая обработка не является обязательной).
  • www.keysight.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности