Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.

Сократ

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инжис выполнил ремонт двух обрабатывающих центров Doosan Puma 700LM

25.08.2021 16:03

Doosan зарекомендовал себя как производитель надежного оборудования, поэтому мы были удивлены просьбе клиента о выполнении ремонта данных станков. Характер проблемы был не до конца ясен и пришлось выехать на диагностику, которая показала, что требуется полная разборка станка до станины с целью нанесения скользящего полимерного покрытия Zedex.

Ситуация осложнялась тем, что оборудование было необходимо отремонтировать как можно быстрей, поскольку на производстве был размещен неотложный заказ по изготовлению комплектующих для буровых установок.

Понимая, что ремонт за пару дней не сделать, мы предложили клиенту временно разместить изготовление заказа у проверенных партнеров и принялись за работу.

Наше предположение подтвердилось и удалось решить проблему довольно быстро. Дело в том, что заказчик заливал отличное от требуемого масло в систему смазки направляющих, и это масло вступило в реакцию с тем, которое было залито до него. В результате забились каналы смазки и все оси станка стали двигаться рывками, появились ошибки по приводам, точность изготовления деталей стала недостижимой.

Мы успели вовремя! Если бы в результате было повреждено полимерное покрытие — это было бы необратимо, а заказчика ждал бы длительный и дорогостоящий ремонт. Неделя, включая работу в выходные дни, слаженная работа специалистов Инжис и персонала заказчика - факторы, которые позволили оперативно восстановить работу двух единиц оборудования.

rci36.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности