Искусство живо природой откровения, ремесло – освоенной точностью.

Борис Андреев

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компании КРУГ и InfoWatch ARMA подтвердили совместимость своих продуктов

26.08.2021 10:25

Автоматизированные системы управления технологическими процессами на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 совместимы с промышленным межсетевым экраном нового поколения InfoWatch ARMA Industrial Firewall.

Результат тестирования компании InfoWatch ARMA, входящей в состав ГК InfoWatch, подтвердил использование межсетевого экрана с системой обнаружения и предотвращения вторжений InfoWatch ARMA Industrial Firewall как средства защиты информации для АСУ ТП на базе ПТК КРУГ-2000.

Программно-технический комплекс КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000) разработки компании КРУГ представляет собой эффективный современный инструмент быстрой и качественной разработки АСУ ТП, основанный на многолетнем опыте создания систем автоматизации для различных отраслей промышленности. Является 100%-ным импортозамещающим продуктом.

Как отмечает Александр Угреватов, технический директор компании КРУГ, «в своей работе мы руководствуемся принципом проектирования защищенных АСУ ТП на начальном этапе, в том числе для соответствия курсу импортозамещения. Наши решения необходимы для субъектов КИИ с высокими категориями значимости в отраслях, стратегически важных для государства. Для промышленных предприятий одним из главных факторов является непрерывность работы технологических процессов, поэтому для эффективного функционирования предприятий наиболее оптимальный путь – изначальное эксплуатирование отечественных АСУ ТП с надежной защитой от кибератак. Это логичней, чем перестраивать работу, искать технологические окна плановой проверки АСУ ТП, переустанавливать средства защиты информации, которые, в свою очередь, к этому времени должны быть уже протестированы на совместимость и быть полностью отечественными. Учитывая вышесказанное, мы рады найти в компании InfoWatch ARMA партнера для решения задач кибербезопасности».

InfoWatch ARMA Industrial Firewall позволяет своевременно обнаружить и заблокировать компьютерные атаки на АСУ ТП, обеспечить безопасное удаленное подключение, сохраняя непрерывность работы. «Объединяя усилия с нашими партнёрами, мы рассчитываем предоставить рынку готовые отечественные решения, имеющие встроенные механизмы защиты от компьютерных атак. С одной стороны, промышленные предприятия имеют возможность использовать российские средства автоматизации для АСУ ТП, с другой – наложенные средства защиты информации от отечественного вендора. В совокупности такой подход отвечает текущей политике импортозамещения и позволяет обеспечить стратегические отрасли средствами защиты информации для выполнения приказа ФСТЭК России № 239 и защиты от актуальных угроз безопасности информации», — говорит технический директор InfoWatch ARMA Игорь Душа.

www.krug2000.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности