Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Физтех-школа бизнеса высоких технологий МФТИ, созданная совместно со Сбером и СберУниверситетом, приняла первых студентов

09.09.2021 14:08

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) стартовала первая образовательная программа Физтех-школы бизнеса высоких технологий, созданной совместно со Сбером и СберУниверситетом.

О создании в составе ведущего технического университета страны новой физтех-школы в апреле 2021 года объявили Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и ректор (ныне — президент) МФТИ Николай Кудрявцев. Школа будет развивать программы высшего образования, MBA, дополнительного и бизнес-образования. В сжатые сроки при активном участии СберУниверситета была подготовлена и представлена первая магистерская программа «Создание и развитие высокотехнологичного бизнеса».

Первые студенты (51 человек) прошли строгий отбор. Большинство из них — выпускники бакалавриата МФТИ и других вузов, имеющие базовое техническое и естественно-научное образование, что позволит им в ходе обучения работать над проектами в области искусственного интеллекта, биомедицинских и «зелёных» технологий.

Сбер и Физтех давно связывают партнерские отношения и нам очень приятно, что этот учебный год мы начинаем не только с совместных программ по подготовке технических специалистов, но также открываем магистратуру, которая дает возможность талантливым ребятам из Физтеха получить бизнес-образование.

Андрей Очеретный, исполнительный директор Центра академических партнерств Сбера заявляет, что уникальный учебный план программы составлен с учётом богатого опыта СберУниверситета — лидера в российском корпоративном обучении, бизнес-образовании и подготовке специалистов для цифровой трансформации. Помимо изучения экономических, управленческих и цифровых дисциплин, магистранты получат возможность улучшить навыки лидерства и командной работы, критического и системного мышления, а также смогут разработать собственные высокотехнологичные продукты. Значительная часть обучения магистрантов пройдёт в кампусе СберУниверситета, где уже 4 сентября стартует первый двухнедельный интенсив программы. Подробнее о школе — на сайте.

www.sberbank.com, www.sberbank.ru  и  www.sber.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности