Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.

Сократ

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК открыл мультиотраслевой Центр компетенций комплексного импортозамещения

10.11.2021 19:04

КРОК открыл мультиотраслевой Центр компетенций комплексного импортозамещения, который станет «единым окном» для заказчиков, ориентированных на внедрение отечественных решений.

В настоящее время в КРОК накоплен значительный проектный опыт и экспертиза в направлении импортортозамещения. В стратегическом портфеле компании сконцентрированы флагманские отечественные разработки для всех отраслей экономики. КРОК сотрудничает с ведущими российскими производителями, затрагивающими класс решений от бизнес-приложений до вычислительных ресурсов. На основе данных разработок только за последние два года реализовано более 200 проектов, включающих в себя полный цикл импортозамещения: от аудита существующей инфраструктуры и поиска наиболее подходящих решений до внедрения и круглосуточной поддержки после завершения проекта. КРОК активно накапливает и систематизирует опыт, формирует методологии и пробует разные подходы в решении задач с целью найти наиболее эффективные сценарии реализации проектов.

В результате трансформационных преобразований КРОК объединит лучший проектный опыт, глубокую отраслевую экспертизу и передовые отечественные разработки. Центр станет точкой входа для компаний с запросом на импортозамещение и сфокусируется на комплексном подходе в решении проблем заказчика. Разработает стратегию перехода на российское ПО и оборудование с безболезненной и бесшовной миграцией для ИТ-инфраструктуры. Поможет провести локальную замену компонентов архитектуры на отечественные аналоги либо полностью построит новый ИТ-ландшафт на российских программно-аппаратных комплексах.

«Для нас важно, чтобы траснформация бизнеса в рамках импортозамещения не только выполняла требования регуляторов, но и повышала эффективность работы. Отраслевая экспертиза, знание законодательства и понимание бизнес-процессов заказчика позволяют нам реализовывать самые сложные интеграционные проекты и решать нестандартные задачи во время перехода на российское ПО и оборудование. В созданном Центре мы сосредоточены на комплексном сопровождении всех стадий импортозамещения - от разработки дорожной карты до технической поддержки установленных решений после завершения внедрения», - отметила Наталия Софронова, директор по решениям импортозамещения ИТ-компании КРОК.

КРОК входит в топ-5 крупнейших интеграторов России (рейтинг TAdviser) и является партнером ведущих отечественных разработчиков ПО и производителей оборудования, включенных в Единый реестр российских программ для электронных и вычислительных машин и баз данных. На сегодняшний день в партнерской экосистеме компании более 50 вендоров, в числе которых производители ИТ-оборудования, вычислительных платформ, аппаратно-программных комплексов и систем хранения данных, разработчики ПО, бизнес-приложений, а также решений в сфере кибербезопасности и защиты информации. Большая часть флагманских решений доступна для тест-драйва и сборки тестовой площадки отработки пилота. Демо-оборудование позволит заказчику оценить производительность и совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. По всему пулу партнеров КРОК имеет высокие статусы, наличие которых подчеркивает профессиональные компетенции экспертов и масштабность реализованных проектов в области импортозамещения.

croc.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности