Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

TotalEnergies запускает крупнейшую солнечную электростанцию во Франции

09.12.2021 12:09

TotalEnergies запустила свою крупнейшую фотоэлектрическую солнечную электростанцию во Франции мощностью 55 мегаватт (МВт).Солнечная электростанция, расположенная к северо-востоку от Жьена (Луаре), состоит из 126 000 фотоэлектрических панелей, расположенных на площади 75 гектаров. Станция будет производить около 64 ГВтч в год, что эквивалентно годовому потреблению электроэнергии 38 000 человек, а также предотвратит выброс в атмосферу более 550 000 тонн CO2 в течение всего срока эксплуатации.

Этот фотоэнергетический проект является частью устойчивого, ответственного подхода, направленного на поддержку развития возобновляемых источников энергии во Франции. Таким образом, данный проект включает следующее:

  • Совместное финансирование: Для привлечения соседних регионов и распределения выгоды, создаваемой этими проектами, с регионами, завод был построен на условиях долевого финансирования в размере 2 200 200 евро, в котором приняли участие 212 жителей Луара и близлежащих департаментов.
  • План по защите биологического разнообразия: Компания приняла меры, необходимые для сохранения природного разнообразия, включая создание укрытий для летучих мышей и строительство пруда для земноводных.
  • Команды TotalEnergies будут эксплуатировать и обслуживать завод на локальном уровне в течение всего 30-летнего срока эксплуатации.

    «TotalEnergies в который раз подтверждает свою приверженность развитию возобновляемых источников энергии в партнерстве с регионами. Я хотел бы поблагодарить всех участников проекта, которые помогли создать нашу крупнейшую солнечную электростанцию во Франции. Этот запуск способствует энергетическому переходу Франции и является еще одним шагом на пути к достижению нашей цели по созданию 4 ГВт мощностей возобновляемой энергии к 2025 году. Это подтверждает наше стремление стать одним из основных игроков в области возобновляемой энергии во Франции», - отметил Тьерри Мюллер, генеральный директор TotalEnergies Renewables France.

    Кроме того, в середине ноября TotalEnergies получила 51 мегаватт (МВт) солнечных проектов в 10-м туре тендера CRE 4 (Французская комиссия по регулированию энергетики). Восемь проектов-победителей будут введены в эксплуатацию к концу 2023 года, а затем будут эксплуатироваться и обслуживаться командами TotalEnergies, местная рабочая сила которых, как ожидается, будет расти. За последние десять тендеров компания TotalEnergies выиграла 707 МВт солнечных проектов, что ставит ее на второе место среди всех разработчиков во Франции.

    services.totalenergies.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности