Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия. Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ViewSonic объявляет победителей премии ColorPro 2021

09.12.2021 12:08

ViewSonic, ведущий международный производитель продуктов для визуального представления информации, объявляет 10 победителей второго ежегодного международного фотографического конкурса ColorPro Award 2021. В этом году компания ViewSonic пригласила вести конкурс пять самых известных представителей творческой индустрии: Capture One, Shoot The Frame, консоль Monogram Creative, Getty Images и iStock. «Новое приключение», тема конкурса этого года, привлекла 6500 заявок из 41 страны мира. Работы фотографов будут представлены на выставках в Лондоне и Тайбэе.

«ColorPro Award — это больше, чем просто конкурс, это международный фестиваль, который зажигает творческие идеи по всему миру. Мы убеждены, что искусство — лучший способ раскрыть тонкие наблюдения за окружающим нас миром, а премия ColorPro предоставила авторам работ открытую платформу для демонстрации своих талантов, — сказал Оскар Лин, генеральный директор подразделения по производству мониторов компании ViewSonic. — В этом году тема “Новое приключение” нашла глубокий отклик у авторов работ, и количество заявок на участие было втрое больше, чем в прошлом году. Мы надеемся, что сила этих фотографий вдохновит людей на новые путешествия в их жизни».

Трём первым лауреатам премии ColorPro 2021 действительно удалось передать дух «Нового приключения». Обладатель первого приза, работа под названием «Кок-бору, или поло с мертвой козой» (Бельгия), изображает бесстрашную битву двух команд наездников за 60-килограммового быка. Обладатель второго приза, работа под названием «Цвета жизни» (Мьянма), показывает красочный контраст между красной палубой корабля и яростным Атлантическим океаном. Третье место заняла работа российского фотографа Александра Исакова «Дух Алтая» (Российская Федерация). На ней изображен молодой охотник со своим верным другом, отдыхающий в Алтайском крае, к югу от Телецкого озера.

«В своей работе я уделяю большое внимание цвету и свету, поэтому не мог обойти стороной премию ColorPro 2021, которая достаточно сильна в плане подаваемых работ. Рад, что одна из отмеченных работ — моя, — говорит Александр Исаков, фотограф, лауреат премии ColorPro 2021. Каждому фотографу, как и любому творческому человеку, приятно признание его творчества, и я не исключение. Кроме того, подобные конкурсы – показатель определенного уровня мастерства и стимул для дальнейшего развития своих навыков и умений, возможность повысить интерес к своим работам. Будет здорово увидеть результаты своего творчества вживую на выставках в Лондоне и Тайбэе. Надеюсь, что моя работа и ее история вдохновят кого-то на путешествие в Россию».

Коллегия из девяти судей оценивала работы по сочетанию цветов, композиции и восприятию приключения. Работы лауреатов представляли собой интерпретацию концепции «Нового приключения» с разных точек зрения. Эти фотографии запечатлели ощущение безмятежности посреди хаоса, путеводный свет в кромешной тьме и абсолютное мужество перед лицом неизвестности. Каждое произведение искусства выражало то, какие откровения приходят перед лицом неопределенности.

Компания ViewSonic проведет выставки в Лондоне и Тайбэе и приглашает зрителей посмотреть на фотографии-победители. Во время выставки будут проводиться семинары и ColorPro-лекции, которые будут способствовать большему взаимодействию между авторами работ и позволят им исследовать творчество вместе с экспертами в области фотографии.

Для получения дополнительной информации о премии ColorPro Award 2021 рекомендуем посетить веб-сайт конкурса. Для просмотра полного перечня представленных заявок на участие нажмите на «Первые 100 фотографий».

Информация о выставке в Лондоне

  • Дата: с четверга 2 декабря по субботу 4 декабря 2021 года
  • Время:

  •       четверг, 2 декабря: с 17:00 до 21:00;

          пятница, 3 декабря: с 9:00 до 21:00;

          суббота, 4 декабря: с 9:00 до 16:00.

  • Место проведения: станция Лондон-Бридж, арка торгового павильона (Red Brick Retail Arch, London Bridge Station).
  • Информация о выставке в Тайбэе

  • Дата: с пятницы 10 декабря по субботу 12 декабря 2021 года
  • Время: с 11:00 до 18:00
  • Место проведения: Тайбэй, район Чжунчжэн, Творческий парк Хуашань 1914, историческое здание Tower Area, корпус M1, выставочный зал А (M1 The Tower Area Historical Building Exhibition Hall A, Huashan 1914 Creative Park, Zhong Zheng District, Taipei).
  • Monogramcc.com, shoottheframe.com, www.gettyimages.com
      и  www.viewsoniceurope.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности