Когда нововведение слишком трудно установить, это служит доказательством, что в нем нет необходимости.

Люк де Клапье Вовенарг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мобильное приложение сети «О’КЕЙ», разработанное «Рексофт», стало лауреатом премии Digital Leaders в номинации SMART решение года

15.12.2021 17:39

Обновлённое мобильное приложение сети гипермаркетов «О’КЕЙ» стало лауреатом премии Digital Leaders-2021 в номинации SMART решение года в категории E-COMMERCE. Технологическим партнером проекта выступила компания «Рексофт» (Reksoft) – один из ведущих российских разработчиков цифровых решений.

Премия Digital Leaders вручается за лучшие кейсы в области цифровизации и онлайн сервисов, за результаты цифровой трансформации всех сфер жизни. Премия была приурочена к Digital Leaders Forum, в рамках которого компании представили проекты цифровой трансформации бизнеса и построили прогноз на развитие различных секторов экономики с учетом тренда цифровизации.

В 2021 году кросс-функциональная команда «О’КЕЙ» и «Рексофт» завершили работу над полным редизайном и функциональным обновлением мобильного приложения ретейлера. Приложение представлено для платформ iOS и Android и соответствует лучшим практикам UI/UX и гайдлайнам для разработки мобильных приложений Google Material Design Guidelines и iOS Human Interface Guidelines.

Новое мобильное приложение «О’КЕЙ» полностью отвечает мировому тренду One Retail. Это значит, что клиенты ретейлера получают возможность пользоваться всеми преимуществами экосистемы «О’КЕЙ» с любого вида устройств через единое омниканальное приложение и независимо от того, где они совершают покупки – в гипермаркетах или онлайн.

«Сегодня в конкурентной борьбе побеждает только тот, кто способен предугадывать желания потребителя и быть с ним на связи 24/7. Удобнее всего этого достичь с помощью различных функций мобильного приложения, которое у клиентов всегда с собой. Однако за кажущейся простотой задачи следует большая работа по юзабилити на различных платформах и устройствах, настройка бесшовной интеграции со всеми информационными системами сети, ежедневная работа по совершенствованию функционала и интерфейса приложения. Именно таким путем развития идет «О’КЕЙ», что точно отражено в названии нашей номинации - SMART решение года, - комментирует Елена Ременникова, директор по электронной коммерции ГК «О’КЕЙ».

«ГК «О’КЕЙ» — это ключевой заказчик «Рексофт» в индустрии E-COMMERCE. Мы сотрудничаем более 7 лет, и ни раз наши совместные проекты становились призерами различных премий. Премия Digital Leaders-2021 показывает, что самое главное в технологическом партнёрстве – это доверие кросс-функциональной команды, которая дает длительную синергию», - сказал Николай Потапов, директор департамента развития бизнеса компании «Рексофт».

Партнёрство ГК «О’КЕЙ» и «Рексофт» стартовало в 2014 году с момента начала работ по запуску направления электронной коммерции сети. Уже в 2015 году совместными усилиями кросс-функциональной команды был запущен интернет-магазин «О’КЕЙ», ставший первой в России полноценной интернет-площадкой крупного сетевого ритейлера. Все годы команда продолжала работать над развитием и совершенствованием онлайн-платформы сети гипермаркетов. Сегодня okeydostavka.ru – это полностью омниканальная платформа, работающая по принципу ‘ONE RETAIL’, когда онлайн и офлайн каналы органично сливаются, а покупателю становится одинаково удобно коммуницировать и совершать покупки в любом из них.

www.reksoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности