Не будучи в состоянии своевременно обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами Шухарта.

Ремейк фразы А. Шопенгауэра

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Продолжается развитие системы учёта энергоносителей на Чебоксарской ТЭЦ-2

25.01.2022 11:32

Компанией «КРУГ» проведены работы по сервисному техническому обслуживанию автоматизированной системы коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) Чебоксарской ТЭЦ-2.

Совместно с сотрудниками теплоэнергоцентрали проведены работы по подключению к АСКТУ ТГМ узла учета сточных вод, разработаны новые отчетные документы и оптимизированы существующие.

Чебоксарская ТЭЦ-2 (Филиал «Марий Эл и Чувашии», работающий в составе Группы «Т Плюс») является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность — 460 МВт. Установленная тепловая мощность — 1329 Гкал/ч.

АСКТУ ТГМ Чебоксарской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 2007 г. на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000

  • отпуском тепловой энергии (с сетевой водой и паром) как отдельным внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом
  • потреблением природного газа и мазута
  • и т.д.
  • АСКТУ ТГМ является частью автоматизированной системы коммерческого и технического учета энергоносителей (АСКТУЭ) Чебоксарской ТЭЦ-2. Работы по внесению изменений в систему выполнены без потери данных и без останова АСКТУ ТГМ.

    www.krug2000.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности