При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Автоматизация DevOps для контентной платформы S7 Airlines признана лучшим решением на конкурсе «Проект года» GlobalCIO | DigitalExperts

08.02.2022 18:29

Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, и S7 Airlines, крупнейшая частная авиакомпания России, победили в номинации «Лучшее DevOps решение» конкурса «Проект Года 2021» GlobalCIO|DigitalExperts.

Проект был выбран ИТ-экспертами сообщества GlobalCIO как лучшее решение в сфере автоматизации DevOps. На конкурс в данной номинации было заявлено 5 разноплановых проектов.

Созданная DevOps-платформа позволила автоматизировать все необходимые процессы по обновлению более сотни рутинных операций на основном web-ресурсе S7, который работает на российский и международный рынки, таким образом, чтобы они могли выполняться без привлечения ИТ-команды с возможностью обновления по запланированному графику. Это позволило в 2 раза сократить время вывода нужных страниц и лэндингов в публичный доступ.

Помимо этого, объединенная команда S7 и «Рексофт» автоматизировала DevOps-процессы для страниц по сезонным и тематическим распродажам билетов, что позволило сотрудникам маркетинга S7 самостоятельно тестировать лэндинги и их полный функционал до выведения страниц на официальные ресурсы авиакомпании. Платформу также активно используют все сотрудники команды разработки.

Для исключения ряда стандартных ошибок при выполнении задач в оперативном режиме в платформе заложен функционал защиты от несанкционированного вывода новых лэндингов и страницы на официальные ресурсы.

«Благодаря проекту с «Рексофт» вся поставка обновлений полностью автоматизирована. Это позволяет практически моментально запустить сборку проекта, и она сама опубликуется там, где необходимо. Конечно же, реализация проекта благотворно отразилась на сроках реализации и функциональности платформы. Время вывода необходимых страниц и лэндингов в публичный доступ ускорилось в 2 раза. Во многом это произошло благодаря CMS-системе Cabin, которую написали специалисты «Рексофт». Она позволяет удобно создавать новые страницы, ее можно легко расширять под потребности сотрудников S7, которые занимаются созданием и размещением контента», - прокомментировал проект Александр Яткевич, руководитель продукта со стороны S7 Group.

«Для нас S7 Group особенный клиент. Наша кросс-функциональная команда работает вместе более 10 лет. Мы не просто доверяем друг другу, но и глубоко понимаем потребности в развитии проекта. Такая связка однозначно дает прекрасные бизнес-результаты, что и подтвердилось признанием профессионального сообщества GlobalCIO | DigitalExperts», - отметил Зураб Белый, руководитель практики Java компании «Рексофт».

Конкурс «Проекта Года 2021» организует профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts. Это первый в истории отечественной ИТ-индустрии конкурс, в котором проектные достижения компаний оценивают непосредственно российские ИТ-директора. В этом году на конкурс было подано 339 проектов из России и стран СНГ, собравших 1150 комментариев. Более 3250 голосов участников профессионального ИТ-сообщества было отдано за проекты конкурса.

reksoft.ru  и  www.s7.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности