Покупайте только то, чем бы вы с удовольствием владели, если бы рынок закрыли на 10 лет

Уоррен Баффетт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Работа очистных сооружений г. Далматово под контролем ПТК КРУГ-2000

09.02.2022 22:10

В рамках проведения реконструкции городские очистные сооружения сточных вод (сброс в реку Исеть) в г. Далматово Курганской области были оснащены современной системой мониторинга на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000).

Масштабный проект по реконструкции городских очистных сооружений мощностью 2,5 тыс.м3 в г. Далматово выполнен в рамках реализации программы ускоренного социально-экономического развития региона. Он позволит значительно улучшить экологическую обстановку в районном центре и развивать масштабные производства (фото с официального сайта Правительства Курганской области).

Современная система мониторинга по сбору информации о состоянии оборудования (комплексы насосов, мешалок и ультрафиолетовых сушилок) обеспечила надлежащее управление реконструированным объектом.

Система оснащена двумя шкафами сбора данных с модулями ввода-вывода DevLink-A10, расположенными в производственном корпусе и в помещении станции обеззараживания. Двухмониторный АРМ оператора функционирует на базе SCADA-системы КРУГ-2000.

Компанией «КРУГ» выполнены:

  • разработка проектно-конструкторской документации;
  • инжиниринговые работы;
  • поставка шкафов сбора данных, оборудования и ПО для верхнего уровня системы;
  • полигонные испытания программно-технического комплекса;
  • пусконаладочные работы.
  • Внедрение системы мониторинга городских очистных сооружений на базе ПТК КРУГ-2000 обеспечивает оперативный персонал полной, достоверной и своевременной информацией, что способствует достижению высокого уровня безопасности работы оборудования.

    www.krug2000.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности