Видимость импортозамещения еще опаснее импортопотребления.

Ремейк по фразе Клавдия Клавдиана

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Развитие и трансформация: МАЙНЕКС Казахстан снова в Нур-Султане

17.03.2022 14:27

6-7 апреля 2022 года состоится 12-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Казахстан. Мероприятие станет одним из первых крупнейших международных горнодобывающих мероприятий, организованных в Нур-Султане после локдауна. Гибридный формат форума позволит объединить очных и удаленных участников. Главная тема МАЙНЕКС Казахстан 2022 – «Устойчивое развитие, декарбонизация и промышленная трансформация».

Первый день форума будет посвящен обсуждению реформы в системе недропользования Казахстана, перспективам расширения участия национальных и международных компаний в разведке месторождений твердых полезных ископаемых, снижению эмиссии парниковых газов, ESG финансированию. В завершение дня состоится сессия, на которой эксперты из Казахстана, Великобритании, США, Австралии и Южной Африки обсудят современный опыт закрытия отработанных месторождений в соответствии с новыми требованиями.

Второй день откроет тема инновационных технологий организации геолого-поисковых работ. Затем начнет работу сессия, посвященная британским и международным технологиям снижения экологических выбросов и повышения энергетической эффективности горнодобывающих предприятий. Обсуждение организуется в партнёрстве с Департаментом Международной Торговли Великобритании.

Впервые в рамках форума пройдет конференция Mining Goes Digital, освещающая опыт создания цифровых рудников для оптимизации управления горным производством. Участники мероприятия представят кейсы цифровой трансформации горнодобывающих производств с использованием технологий машинного зрения, искусственного интеллекта, 3D моделирования, цифровых кернов и других технологий поколения Индустрия 4.0.

Всего запланировано более 70 презентаций от предприятий Казахстана и других стран. На одной площадке соберутся крупнейшие российские и зарубежные предприятия. Среди участников – компании AVEVA, Полюс, Уралхим, Fortescue Metals Kazakhstan, Rio Tinto, RCG, Orano (Katko), Казатомпром, ERG, Казахмыс и др.

«В 12-м горно-геологическом форуме МАЙНЕКС Казахстан традиционно примут участие представители отраслевых министерств и крупнейших горнодобывающих и геологоразведочных компаний региона и зарубежья. В этом году мы видим большой интерес и со стороны российских предприятий, поэтому мероприятие обретает ещё большее значение и станет эффективной площадкой не только для обсуждения ключевых промышленных тенденций, но и позволит наладить новые бизнес-контакты для дальнейшего роста и развития горнодобывающих компаний региона», - прокомментировал Артур Поляков, руководитель организационного комитета форума МАЙНЕКС Казахстан.

2021.minexrussia.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности