Современные учёные не требуют чудес: они требуют экспериментов.

Лев Карсавин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Умный» пешеходный переход в Ферзиково

23.03.2022 20:05

Компания Holcim Россия совместно с администрацией поселка Ферзиково Калужской области запустила в эксплуатацию два «умных» пешеходных перехода. Модернизация переходов осуществлена в рамках проекта «Безопасная дорога в школу».

«Умные» пешеходные переходы появились в поселке Ферзиково на перекрестке улиц Карпова и Пионерской. В работе этих устройств дорожной инфраструктуры используются специальные проекторы, которые подсвечивают дорожную разметку. Они располагаются над зеброй, благодаря чему переход невозможно не заметить в сложных погодных условиях, например во время дождя, снегопада или в густом тумане. Направленный свет, исходящий от проекторов, позволяет водителям своевременно разглядеть переход и людей на нем с расстояния 100–150 метров. На сооружение перехода компания Holcim выделила средства в размере 600 тыс. рублей.

«Проект “Безопасная дорога школу” реализуется в Ферзиково уже на протяжении пяти лет, – рассказала Оксана Баскаль, заместитель директора цементного завода, принадлежащего Holcim Россия. – На сегодняшний день много сделано для обучения детей правилам дорожного движения. В рамках проекта реализованы многочисленные инфраструктурные объекты, благодаря которым улучшается облик поселка, легче и удобнее безопасно перемещаться по населенному пункту не только маленьким пешеходам по дороге в школу, но и всем жителям без исключения и, конечно, автомобилистам. Сотрудники компании рады, что все наши начинания находят живой отклик у местного сообщества и представителей власти. Надеемся, что инициативы компании Holcim по реализации данного проекта продолжатся и в будущем».

Проект «Безопасная дорога школу» стартовал в 2018 году. За это время Компания Holcim Россия совместно с администрацией поселка Ферзиково и отделом образования района запустили просветительскую программу дополнительного обучения школьников правилам дорожного движения. Также в рамках проекта установлены две специальные остановки для школьного автобуса в поселке Ферзиково. Одна из них – на ул. Красноцветова. Она оснащена ограждениями, которые полностью защищают юных пешеходов, находящихся в непосредственной близости от автодороги. Теперь школьники ждут свой автобус не на обочине дороги, а в удобном, хорошо оборудованном остановочном павильоне. Еще один остановочный павильон был установлен на оживленной трассе Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов.

Для безопасного перемещения детей по улице сооружен тротуар с пешеходной дорожкой протяженностью более 120 метров. Благодаря улучшенной инфраструктуре, ферзиковские школьники, а также все остальные жители поселка теперь могут спокойно ходить вдоль небезопасных участков дороги.

www.lafargeholcimrus.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности