Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Союзэкспертиза высоко оценила работу МДТ ЦИФРА

14.04.2022 14:58

«Союзэкспертиза» и МДТ «ЦИФРА» завершили совместную работу над проектом по экспертизе ИТ-контрактов для Росдортехнологии. В рамках сотрудничества компании выполнили проверку соответствия работ, выполненных подрядчиками в части информационно-коммуникационных технологий, условиям договоров.

Весть спектр активностей по закупкам товаров, работ и услуг для ФГБУ «Росдортехнология» должен осуществляться в рамках №44-ФЗ или № 223-ФЗ. В связи с этим результаты работ по развитию и использованию системы управления и обработки информации по дорожным сооружениям подлежали обязательной оценке. По закону ее может проводить как сам заказчик, так и независимая уполномоченная организация. «Союзэкспертиза» привлекла компанию МДТ «ЦИФРА» для анализа пакета отчетных документов по части ИТ. Кроме полной и всесторонней проверки отчетной документации, специалисты дали рекомендации по ее улучшению.

«Мы привлекли МДТ «ЦИФРА» для аудита документации этого проекта, понимая, что у компании большой опыт в транспортной отрасли, – говорит заместитель генерального директора «Союзэкспертиза» ТПП РФ Оксана Полыгалова. – Глубокое погружение в проблематику сектора дает коллегам возможность видеть нюансы, которые внутренний ИТ-эксперт может не заметить или просто о них не знать».

«Сложность проекта обусловлена сжатыми сроками, – комментирует генеральный директор МДТ «ЦИФРА» Юлия Дудник. – Первичная проверка документов заняла 3 дня, после сформулированы рекомендации по внесению изменений в документацию. Затем мы осуществили повторную экспертизу, на которую было отведено еще меньше времени, поскольку «горели сроки» приемочных испытаний. Заказчик и подрядчик так и не пришли к согласию до их старта, поэтому было принято решение пригласить нашего эксперта непосредственно на испытания для получения рекомендаций в процессе».

«Союзэкспертиза» и МДТ «ЦИФРА» высоко оценили результаты сотрудничества и наметили план по дальнейшему взаимодействию.

mdtcifra.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности