Человек не будет наслаждаться широкими возможностями доступа к информации, если не перестрадает от ее отсутствия

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Казаньоргсинтез» и ITPS представили проект по внедрению программного комплекса «Информационный центр управления метрологическим обеспечением»

25.04.2022 18:28

Специалисты ПАО «Казаньоргсинтез» (крупнейший в России производитель и экспортер полиэтилена, входит в группу компаний «Сибур») представили результаты проекта по внедрению программного комплекса «Информационный центр управления метрологическим обеспечением» (ИЦУМО), выполненного в партнерстве с группой компаний ITPS.

Проект представлен в рамках ХI Конференции метрологов «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений и метрологического обеспечения учета и контроля качества углеводородного сырья и нефтепродуктов в ПАО «Газпром нефть». Ключевыми темами конференции стали вопросы метрологического обеспечения производства, контроля и сохранения качества, а также современные технологии и направления цифровой трансформации.

Выступая на пленарном заседании, начальник отдела метрологии ПАО «Казаньоргсинтез» Рафаэль Шарифуллин рассказал об организации метрологического обеспечения на основе функционала ERP. До реализации проекта учет средств измерений проводился на программном обеспечении АСУ МС, которое имело ограниченный функционал и не было интегрировано с существующей ERP-системой предприятия. Была необходимость синхронизировать все работы по учету средств измерений предприятия и формирования ежегодных графиков поверок/калибровок с бизнес процессами бухгалтерского и финансового учета работ в части метрологического обеспечения на единой программной платформе.

«В результате работ мы добились значительных эффектов, таких как повышение прозрачности и управляемости метрологического обеспечения предприятия, улучшение показателей эксплуатации производственных активов в части средств измерений и измерительных каналов, снижение простоев и трудозатрат на выполнение стандартных операций. Стало более четким разграничение зон ответственности, что в конечном счете позволило нам повысить качество контроля и исполнения существующих процессов. Сегодня в системе зарегистрировано 52 710 единиц средств измерения. Все это стало возможным во многом благодаря опыту и профессионализму специалистов ITPS, которые глубоко изучили наши потребности и показали высокий уровень компетенций при работе с решениями класса ERP», - прокомментировал Рафаэль Шарифуллин.

ИЦУМО представляет собою программную оболочку, обеспечивающую обращение к стандартным транзакциям и командам ERP без необходимости обращения к ним через прямой вызов. Подход, предложенный ITPS – это принцип «единого окна»: большинство действий выполняются пользователями в рамках одного сеанса за счет максимального использования контекстных «выпадающих меню», которые содержат наборы нужных действий.

itps.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности