Никакой прогресс невозможен отдельно в науке и в просвещении без прогресса политического.

Шмидт О.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Состоялась конференция «Новые цифровые горизонты «Форсайт»

25.04.2022 18:28

Компания «Форсайт» 20 апреля в Москве провела масштабную деловую конференцию «Новые цифровые горизонты». Ключевой темой мероприятия стала демонстрация технологий вендора для решения задач импортозамещения продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов.

Представители корпоративного сектора смогли оценить возможности российских платформенных решений для импортозамещения продуктов западных вендоров (в том числе SAP, IBM, SAS, Oracle, Qlik, Tableau, Microsoft Power BI).

Одним из центральных событий конференции стал круглый стол «Технологическая независимость в ИТ как ответ на новые международные вызовы». Участники дискуссии рассмотрели перспективы трансформации существующей модели внедрения цифровых технологий, меры государственной поддержки ИТ-бизнеса, а также использование российских цифровых платформ и технологий для преодоления экономических вызовов.

«Мы, в компании «Форсайт», видим новые цифровые горизонты, которые открываются в текущей ситуации. Путь неблизкий, но уже сделан первый шаг. И нам предстоит серьезно работать на перспективу, делая еще больше. Я хотел бы поблагодарить всех заказчиков, которые уже используют наши продукты и помогают их совершенствовать. Количество наших клиентов растет, и я думаю, что в ближайшее время будет расти еще быстрее, благодаря нашим партнерам, экосистеме, которую мы сейчас особенно активно развиваем», – сказал генеральный директор компании «Форсайт» Владимир Комов.

В свою очередь директор по стратегическому развитию «Форсайт» Юлия Кудрявцева отметила высокий потенциал развития и применения флагманских продуктов компании.

«Количество функций, которые у нас уже реализованы в продукте «Форсайт. Аналитическая система», – больше 20 тысяч в публичном API. Здесь есть что изучить. Продукт работает у большого количества компаний, и мы его очень активно развиваем. В команде у нас большое количество людей, которые работали в представительствах западных вендоров. И мы знаем, что такое западное ПО, в чем его сильные стороны, и стараемся эти сильные стороны повторять и, безусловно, развивать и улучшать в наших продуктах».

Мероприятие объединило порядка 300 участников: более 130 представителей действующих и потенциальных заказчиков, 100 партнеров компании «Форсайт», а также около 70 экспертов ИТ-индустрии, ИТ-ассоциаций и представителей СМИ встретились на ИТ-событии.

Гости конференции также смогли принять участие в трех секциях: «Потенциал российской бизнес-аналитики», «Сила совместных партнерских решений по импортозамещению», «Мир корпоративной мобильности», а в демозоне – ближе познакомиться с новыми продуктами и оценить возможности мобильных решений «Форсайт».

www.fsight.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности