Прогресс часто подсовывает нам старые игрушки в новой упаковке. Е. Ермолова

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания «Топ Системы» объявляет о выпуске обновления САПР T-FLEX CAD 17 и приложений

04.05.2022 16:45

В сборке T-FLEX CAD 17.0.71.0 были улучшены стабильность работы и производительность системы, а также реализованы замечания и предложения пользователей. Ниже описаны самые значимые нововведения.

Новая функциональность - проверка контуров

Добавлена возможность выполнения проверки контуров на замкнутость, разрывы, пересечения, самопересечения и др. Команда поможет при моделировании контуров различной сложности для выявления ошибок на первичной стадии проектирования с последующим созданием корректной опорной геометрии для операций 3D моделирования. Кроме того, команда может быть полезной при подготовке траекторий для станков с ЧПУ.

2D проекции

В обновлённой версии улучшено отображение резьбовых соединений на 2D проекциях c разрезами. Кроме того, улучшено управление минимальной высотой профиля резьбы в параметрах проекции. Обновлён диалог разрушения проекций – появилась возможность выбирать разные алгоритмы разрушения.

Продолжается общее обновление механизма создания 2D проекций – улучшена работа по нанесению размеров и других элементов оформления, осевых линий на проекции с разрывами, улучшена работа с выносными видами, добавлена возможность измерения габаритного прямоугольника проекций.

Инверсия видимых объектов

В управление видимостью объектов в 3D сцене добавлена новая команда инверсии, позволяющая скрывать видимые и показывать скрытые объекты. Команда вызывается из контекстного меню и с клавиатуры.

Коллективная работа под управлением T-FLEX DOCs

Реализовано автоматическое обновление структуры изделия при сохранении документов из T-FLEX DOCs. Реализована синхронизация документа с T-FLEX DOCs при полном пересчёте. Добавлен новый параметр документа "Вхождение в структуру изделия сборки".

3D моделирование

В операцию листового металла Преобразование тела в лист добавлена возможность управлять радиусом ребра в диалоге параметров. В операцию Фланец добавлена возможность создавать сгиб в положениях "По внешнему касанию", "По внутреннему касанию".

Учебное пособие online

В учебном пособии появился новый раздел "Параметризация". С помощью уроков из этого раздела вы научитесь создавать параметрические 3D модели и сборки, использовать базы данных и настраивать диалоги управления.

Эти и другие обновления более подробно можно посмотреть на сайте по этой ссылке --- >>.

www.tflex.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности