Какая разница между хорошим и прекрасным? Хорошее требует доказательств, а прекрасное не требует.

Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Пятёрочка" в Первоуральске перевела магазин на солнечную энергию

18.05.2022 17:15

Торговая сеть "Пятёрочка" продолжает переводить магазины по России на возобновляемые источники энергии - один магазин в Первоуральске теперь использует солнечную энергию, выработанную на Переволоцкой СЭС (Солнечной Электростанции) в Оренбургской области. Проект реализован совместно с энергосбытовой компанией "ЕЭС Гарант".

Объём потребляемой солнечной электроэнергии - 1 МВтч, что составляет порядка 7% от ежемесячного потребления магазина.

юбой вид энергии, который вырабатывается из возобновляемых источников, таких как солнечный свет, ветер, вода или геотермальные источники является "зелёным", то есть более экологичным. Декарбонизация - это стратегический приоритет для X5 Group и "Пятёрочки" в частности, поэтому такие решения очень важны. В этом направлении ценен каждый шаг, чтобы постепенно системно решать задачу и достигать глобальных экоцелей для помощи планете", - отметил Николай Попов, руководитель отдела по управлению энергоресурсами макрорегиона "Урал" торговой сети "Пятёрочка".

В 2021 г. "Пятёрочка" начала использовать возобновляемую энергию для магазинов в Карелии, а также пилотировала солнечные панели в Краснодаре для сокращения энергопотребления. В прошлом году на Урале торговая сеть получила сертификат I-REC, подтверждающий приобретение "зелёной" энергии для магазинов сети.

esg.x5.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности