Что бы ни случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы ни случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Мы существуем в настоящем, и нельзя его презирать.

Вера Камша

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Цифровая трансформация обсуждается на выставке «Металлообработка-2022»

26.05.2022 16:13

В рамках деловой программы международной выставки «Металлобработка-2022» на площадке инновационного тематического павильона «Индустрия 4.0.» в гибридном формате прошла конференция «Цифровая трансформация металлообрабатывающей отрасли», которая, несомненно, привлекла внимание специалистов.

В ходе конференции, организованной «Экспоцентром» и Национальным союзом поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки (НСПОИМ), видные эксперты представили цифровые решения в металлообрабатывающем производстве, поделились знаниями и практическим опытом их внедрения.

Во вступительном слове Павел Беликов, председатель НСПОИМ, напомнил о том, что цифровая промышленность может извлечь пользу из хаоса, что способен подтвердить личным примером каждый из присутствующих.

Модератор мероприятия Рустам Аляутдинов, генеральный директор компании DM Technologies, подчеркнул: «Основная задача конференции рассказать о том, как мы будем в новой ситуации помогать друг другу и развивать металлообрабатывающую промышленность».

Директор по продуктам MDC ГК «ЦИФРА» Виталий Туев рассказал о том, как управлять производством на фоне ухода зарубежных решений, поделился собственным опытом.

Илья Тонких, генеральный директор ООО «Промышленная Академия» затронул тему «Как быстро повысить эффективность работы своих специалистов, оптимизировав затраты на их подготовку». По его словам, любая технология, любой станок, любая услуга оказывается людьми, которые должны быть профессионалами. И от того, насколько этот человек профессионально владеет инструментом своей деятельности, зависит то, как эффективно будет работать это оборудование.

Наталья Золотарева и.о. ректора Института развития профессионального образования РФ (ФГБОУ ДПО «ИРПО») остановилась на вопросе обеспечения необходимыми техническими кадрами предприятий и организаций. Важным моментом стало подписание соглашения о сотрудничестве между ИРПО и Промышленной Академией.

Инженер, руководитель-практик, эксперт по подготовке производства и устройству полного цикла изготовления металлических конструкций Глеб Миклашевский рассказал о цифровизации реального производства. «Цифровизация даёт предприятиям понимание, как точно и быстро прогнозировать затраты производства своей продукции и иметь стопроцентное понимание реальной производительности», – сказал спикер. В своей презентации он обратил внимание на то, что надо делать компании для повышения ее рентабельности и прибыльности.

Большой интерес у профессиональной аудитории вызвали и другие содержательные выступления, посвященные новым условиям цифровизации производства, предиктивной аналитике для станочного оборудования, IT решениям для инструмента и оснастки на российских предприятиях, поддержке бизнеса в новых реалиях, альтернативным путям развития, цифровому агрегатору услуг по металлообработке и другим актуальным темам.

www.expocentr.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности