Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Цифровой сервис BIOT на Телемедфоруме и Startup Village 2022

30.05.2022 17:15

Эксперты группы компаний ITPS представили свою разработку - цифровой сервис BIOT для раннего выявления заболеваний на VI Всероссийском Телемедфоруме (26-27 мая 2022 года, г. Санкт-Петербург). Ключевые темы мероприятия - новейшие достижения и практические примеры внедрения и использования технологий телемедицины и цифрового здравоохранения, а также финансовые аспекты инновационного развития медицинской отрасли.

Выступая в рамках сессии "Новые возможности для старого рынка" руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин подчеркнул, что цифровой сервис BIOT открывает перед современными клиниками возможности для персонализации терапии и повышения качества услуг, а также активного использования телемедицины. Технология основана на дистанционном непрерывном мониторинге и анализе показателей здоровья человека, получаемых с персонального носимого устройства ("умного" браслета HEALBE GoBe). При помощи сервиса врач на ранних стадиях отслеживает изменения показателей здоровья и оценивает потенциальные риски для здоровья пациента в области нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения адаптационных возможностей организма и др.

ак правило, заболевания не приходят "вдруг", они становятся закономерным результатом взаимосвязанных и неочевидных на первый взгляд факторов, оказывающих негативное влияние на организм. Это могут быть даже не вредные привычки, а хронический стресс, неправильное питание, недостаток сна или физической активности - словом, то, что происходит с нами постоянно и требует корректировки. Можно ли работать с такими рисками превентивно? Наилучший вариант - иметь личного врача, который подбирает персональные рекомендации, исходя из особенностей вашего организма. Поэтому важной составляющей нашего сервиса является регулярная коммуникация с лечащим врачом, который, используя данные BIOT, оперативно корректирует терапию, образ жизни и не допускает развития серьезных заболеваний", - подвел итог Дмитрий Тачкин.

Также сервис BIOT был представлен на площадке Департамента Москвы в рамках Х Юбилейной технологической конференции Startup Village 2022 (25 мая 2022 года, г. Москва), подготовленной Фондом "Сколково" при участии группы ВЭБ.РФ и ее дочерней компании VEB VENTURES. В масштабном мероприятии приняли участие более 150 перспективных разработок на разных стадиях зрелости - от прототипа до готового продукта.

itps.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности