Мои результаты мне давно известны, я только не знаю, как я к ним приду.

Фридрих Гаусс Карл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Комбинат «Свеза» в Уральском значительно увеличил долю выхода продукции высоких сортов

12.08.2022 16:26

В июне 2022 году комбинат «Свеза» в поселке Уральский в Пермском крае увеличил долю выхода высокосортной продукции до 91% от общего объема производства. Таких показателей удалось добиться за счет регулярной работы над собственной эффективностью.

В работу над повышением качества вовлечён весь трудовой коллектив комбината. Для того, чтобы снизить брак продукции, сотрудники на местах генерируют идеи. На производстве специалисты систематически организовывают и проводят мозговые штурмы с целью выработки инициатив по улучшениям.

Курс и проекты, ориентированные на совершенствование производственных процессов, определяют руководители производств, служб технологии и качества всех комбинатов «Свезы». Благодаря системному подходу в работу по повышению качества продукции комбинату в Уральском удалось за год (с июня 2021 по июнь 2022) добиться увеличения выхода продукции высоких сортов на 21%.

«Только в минувшем месяце доля выхода высоких сортов выросла на 16%. Достигать высоких результатов позволяют налаженные на производстве гибкие процессы, а также своевременная реакция и правильная адаптация под изменения и применение современных технологий», — отметила руководитель службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Уральском Юлия Подозерова.

Производственная площадка в Уральском оснащена передовыми системами для поддержания стабильного качества продуктов. Например, в рамках комплексной инвестиционной программы на всех линиях сортировки белой фанеры установлены многоканальные дефектоскопы. В рамках проекта «Уральский +40» установлено современное высокотехнологичное оборудование: линия сушки и сортировки шпона, автоматическая наборка фанеры и участок клееприготовления, что также позволило повысить технологичность и эффективность. Совокупные инвестиции в этот проект составили более 1 млрд рублей.

Благодаря такому подходу комбинатам «Свезы» удается выпускать продукцию, отвечающую самым высоким требованиям. А обратная связь от покупателей, которую команда комбината регулярно собирает и анализирует, помогает корректировать работу в зависимости от потребностей и ожиданий клиентов. В результате команда предприятия способна оперативно и гибко подстраиваться под потребности рынка в выпуске новых видов продукции. В частности, за 5 лет в Уральском освоили производство новых кастомизированных продуктов, таких как, Sveza Color, Sveza Parqet, FIBO, Sveza Lazer, Sveza Uniply Wood с особыми свойствами.

www.sveza.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности