Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Комбинат «Свезы» в Пермском крае завершил проекты по безопасности и улучшению условий труда

15.08.2022 17:01

«Свеза» в Уральском продолжает реализацию инвестиционной программы 2022 года, направленную на модернизацию и замену оборудования. После завершения одного из этапов повысилась безопасность технологических процессов и улучшились условия труда персонала.

На производстве по подаче сырья для обеспечения бесперебойной работы по погрузке-разгрузке кряжей были заменены грейферные захваты. Это позволило свести к минимуму время вынужденных простоев крана.

Здесь же установлен мостовой однобалочный кран на замену существующему. Грузоподъемность нового оборудования в два раза выше предыдущего, что увеличивает эффективность работы участка.

Введена в эксплуатацию площадка для контейнеров под газовые баллоны. Модульный склад для хранения баллонов появился на специально отведенном участке в безопасном отдалении от производственных корпусов. Мера позволяет обеспечить неопасную эксплуатацию баллонов с газом в соответствии с требованиями норм безопасности.

Проведены мероприятия в области повышения комфортности работы персонала. В помещениях основных производственных корпусов установлены промышленные вентиляторы. Ранее несколько тестовых единиц, размещенных на участках производства с повышенной температурой, положительно себя зарекомендовали. В результате оборудование появилось на всех ключевых переделах.

Также на комбинате были обновлены системы подготовки питьевой воды в двух основных пунктах. Установлены новые фильтры, которые имеют многоступенчатую систему очистки и позволили существенно поднять качество фильтрации воды, что уже подтвердил анализ проб.

 

 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности