Прогресс цивилизации состоит в расширении сферы действий, которые мы выполняем не думая.

Уайтхед Альфред

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК и «Лаборатория Касперского» на онлайн-митапе расскажут о киберзащите бизнеса

15.08.2022 17:02

ИТ-компания КРОК совместно с «Лаборатория Касперского» 12 июля проведут совместный митап «Лига кибербезопасности бизнеса: соберите SOC на базе стека оптимальных технологий». Во время онлайн-встречи эксперты расскажут об эффективных инструментах киберзащиты на базе Security Operation Center.

За последние месяцы российские компании столкнулись с беспрецедентным ростом числа кибератак. По данным Лаборатории Касперского их число возросло в десятки раз, при этом 56% опрошенных представителей бизнеса считают, что DDoS-атаки использовались в качестве прикрытия других видов киберпреступлений.

Перед специалистами ИТ и ИБ-отделов стоит непростая задача по обеспечению киберустойчивости компаний. Она осложняется дефицитом квалифицированных ИБ-специалистов на рынке, уходом зарубежных вендоров/невозможностью продления лицензий и ТП, нехваткой вычислительных ресурсов.

«Современные вызовы требуют от бизнеса гибкости, быстрой реакции и нестандартных решений. В этих условиях оптимальным выходом может стать использование модели Security Operation Center (SOC) as a service», - отметил Евгений Ляпушкин, руководитель Центра мониторинга кибербезопасности ИТ-компании КРОК.

На онлайн-митапе Евгений Ляпушкин, руководитель центра мониторинга кибербезопасности КРОК, и Евгения Лагутина, пресейл-инженер по продажам Kaspersky KUMA, расскажут, что такое современный SOC, какие услуги и компоненты необходимы для оперативных мониторинга и реагирования на события ИБ и их расследования.

Программа онлайн-митапа:

  • Статистика инцидентов и киберугроз по итогам первых кварталов 2022 года.
  • Актуальные проблемы, с которыми сталкиваются компании.
  • SOC — современный центр кибербезопасности.
  • Особенности и технические преимущества SIEM Kaspersky KUMA.
  • Работа SOC в режиме онлайн: разбор инцидента.
  • Сессия вопросов и ответов.
  • Центр мониторинга кибербезопасности КРОК обеспечивает эффективный мониторинг информационной безопасности 24/7: по сервисной модели MSSP SOC из Облака КРОК (включает в себя технологические компоненты SIEM, SOAR, TI, команду аналитиков и экспертов), и в гибридном формате с разделением функционала SOC между клиентом и КРОК. При этом часть систем мониторинга кибербезопасности находится на вычислительных ресурсах заказчика, администрирование и выявление инцидентов осуществляется силами сервис-провайдера. Для каждого из выбранных форматов Security Operations Center доступна опция поддержки процессного менеджера с целью обеспечения более глубокого погружения в процессы и инфраструктуру клиента. Это сотрудник SOC, который отвечает за практическую реализацию сервиса, качество оказываемых услуг и развитие ИБ в рамках проекта.

    ИТ-компания КРОК входит в число крупнейших интеграторов России в сфере защиты информации. По данным аналитического агентства CNews Analitics КРОК занимает пятую строчку ежегодного рейтинга CNews Security. С 2003 года эксперты по информационной безопасности ИТ-компании КРОК реализовали более 1000 проектов для заказчиков. Зарегистрироваться на бесплатный онлайн-митап можно по этой ссылке -->>.

    www.croc.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности