Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.
 

Л. Якокка

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Импортонезависимость и переориентация на альтернативных поставщиков станет ключевой темой конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Уфа 2022». 28 сентября.

14.09.2022 19:00

III Специализированная конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Уфа 2022» состоится 28 сентября 2022 года в Уфе в конференц-центре отеля Nesterov Plaza.

Конференция продолжит цикл мероприятий, посвящённых новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации, которые уже с успехом состоялись в этом году в крупнейших промышленных центрах России: Екатеринбурге, Казани и Санкт-Петербурге. Организатор: Компания «ЭКСПОТРОНИКА».

В этом году центральными темами мероприятия станут вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в условиях санкционных ограничений. В ходе докладов будут представлены как уже хорошо знакомые местным заказчикам бренды, так и новые производители.

Передовой российский производитель – компания AdvantiX – представит фокусные решения для реализации концепции интернета вещей, применения систем машинного обучения и искусственного интеллекта, построения систем граничных вычислений, а также решения для критической информационной инфраструктуры (КИИ). Особое внимание будет уделено рабочим станциям, безвентиляторным решениям, панельным ПК и системам хранения данных. Представитель компании расскажет об опыте использования техники AdvantiX, которая находит применение в разных отраслях: железнодорожный транспорт, атомная энергетика, нефтедобыча и транспортировка топлива и материалов и других.

Компания FASTWEL представит новые процессорные и периферийные модули для построения встраиваемых систем в популярных форм-факторах MircoPC, PC/104, StackPC, CompactPCI, COM-модулей. Особое внимание будет уделено доверенным аппаратным платформам на базе отечественных процессоров и БИОС для реализации программ импортозамещения. Вторая часть доклада будет посвящена семейству модульных программируемых контроллеров Fastwel I/O, разработанных специально для жёстких условий эксплуатации. Данный ПЛК для ответственных применений хорошо знаком отечественным специалистам в области АСУ ТП. Сегодня под его управлением работают сотни объектов на предприятиях ТЭК, в различных отраслях промышленности, на транспорте, везде, где предъявляются высокие требования к надёжности и отказоустойчивости управляющих систем. Доклад будет посвящён новому процессорному модулю CPM723, работающему под управлением CoDeSys v.3, а также развитию линейки Fastwel I/O-2, в частности, процессорному модулю CPM810.

Компании «Эй энд Ти Текнолоджис» и «Кастом Инжиниринг» примут участие в конференции с докладом «Российские решения для построения систем локальной автоматизации и измерения». В докладе будут представлены собственные разработки в части систем локальной автоматизации и измерения, рассмотрены их характеристики, особенности и преимущества, приведены примеры успешно реализованных проектов. Представитель компании-производителя расскажет о накопленном опыте, ресурсах и производственном потенциале, а официальные поставщики о принципах работы и комплексном подходе в части обеспечения потребностей конечного заказчика.

Продолжит программу выступление ведущего российского разработчика комплексных решений в сфере контроля и управления доступом на основе методов биометрической идентификации. В ходе доклада BioSmart будет рассказано о двух новинках: лицевом терминале QUASAR и бесконтактном сканере рисунка вен ладони PALMJET. Также будет рассмотрено обновленное программное обеспечение BioSmartStudio v6 с новой схемой лицензирования.

Компания «СпецСнабПроект» представит цифровую платформу UWinTech control engineering – решение задач управления объектами разного масштаба. Платформа прикладных приложений UWinTech control engineering основана на многоплатформенных гетерогенных системах, таких как Astra Linux и Kylin, использующих многозадачную многопоточность и проектирование структуры компонентов, сбор полевых данных, диагностику модуля конфигурации модуля ввода-вывода, распределённую базу данных в реальном времени, в режиме реального времени реализация алгоритма управления, графический мониторинг и работа в режиме реального времени, огромные объёмы исторической базы данных, механизм сигнализации и безопасности, журнал операционных событий, поддержка проектной документации и другие функции в одном.

Особое место в программе займут презентации ведущих мировых компаний, занимающих активную позицию на Российском рынке промышленной автоматизации.

Спонсор конференции – компания CONTEG – является одним из крупнейших европейских производителей шкафов, аксессуаров, а также комплексных решений для промышленности и ИТ. В докладе будут представлены решения компании CONTEG для установки в промышленной среде, а также для наружной установки, включая шкафы, монтажные аксессуары, системы обеспечения климатических условий внутри шкафа, приведены примеры реализованных проектов.

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

На конференции «ПТА – Уфа» впервые будут презентованы новинки и ключевые модели компании 3onedata. 3onedata – производитель промышленного сетевого оборудования из Китая, которая была основана в 2001 году и уже более 20 лет занимается вопросами разработки и изготовления оборудования для организации промышленной связи. Сейчас 3onedata это один из значимых игроков рынка промышленного оборудования Китая, который объединяет в своем портфолио промышленные Ethernet-устройства для создания полноценной сетевой инфраструктуры промышленных объектов. В рамках доклада будет сделан обзор ключевых преимуществ моделей и представлено портфолио производителя.

В докладе «Защищённые устройства ввода информации iKey, Key-Tech, NSI» бренд-менеджер компании «ПРОСОФТ» представит разнообразные защищённые и сверхзащищённые клавиатуры, устройства ввода данных и указательные устройства (мыши, трекболы, сенсорные панели, джойстики) для промышленных систем управления и ответственных применений. Такая защищённая периферия широко применяется для создания надёжных и удобных человеко-машинных интерфейсов (HMI) и работы в самых тяжелых условиях: на улице, в цехах, условиях экстремальных температур и влажности, в больницах и чистых помещениях и т. д. В демозоне можно будет увидеть образцы продукции компаний iKey, Key-Tech, NSI – защищённые клавиатуры, трекболы, мыши.

Компания Apacer занимается разработкой и производством защищённых твердотельных накопителей и оперативной памяти вот уже 25 лет. Продукты известного тайваньского бренда, пользуются популярностью во всем мире, благодаря надёжности и высокой скорости, а также защите данных и возможности кастомизации. В рамках презентации докладчик расскажет подробнее о бренде, поднимет вопрос отличия промышленных решений от обычных, представит линейки продуктов, осветит технологии защиты данных, покажет яркие примеры использования Apacer в различных сферах промышленности.

В рамках мероприятия свои новейшие разработки и решения представят также и другие ведущие игроки отрасли.

Во время кофе-брейков у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. Приятным завершением мероприятия станет розыгрыш ценных призов, предоставленных участниками и спонсорами конференции.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов нефтехимических, машиностроительных, приборостроительных, деревообрабатывающих, энергетических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА - Уфа 2022», которая состоится 28 сентября 2022 года в отеле Nesterov Plaza по адресу: г. Уфа, Верхнеторговая площадь, д.2.

www.pta-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности