Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Черчилль Уинстон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ctrl2GO представила возможности SmartDiagnostics на научно-технической конференции

29.09.2022 11:44

На научно-технической сессии по проблемам газовых турбин были представлены возможности системы SmartDiagnostics, позволяющей снизить поломки энергетического оборудования.

Инженер-математик Дарья Немирович-Скрабатун Ctrl2GO Solutions выступила с докладом по теме "Разработка Алгоритма автоматического построения моделей работы энергетического оборудования в системе SmartDiagnostics" на 69-й научно-технической сессии по проблемам газовых турбин "Научно-технические проблемы полной локализации производства и технического обслуживания стационарных газотурбинных установок в РФ". Мероприятие состоялось на территории АО "Невский завод" в Санкт-Петербурге 20-21 сентября 2022 года.

В докладе был рассмотрен вопрос использования математических методов в системах мониторинга энергетического оборудования и представлен алгоритм автоматической подготовки модельной выборки работы энергетического оборудования, реализованный в системе SmartDiagnostics. Данный алгоритм является одним из ключевых преимуществ аналитического ядра системы, так как расширяет следующие возможности системы:

  • автоматическое построение статистических моделей работы оборудования и их обновление по мере необходимости;
  • группировка параметров для построения модели различными способами формировать модели работы узла, группировать на основе корреляций или произвольным способом на усмотрение пользователя;
  • построение модели по всем параметрам агрегата;
  • использование задаваемых экспертом диагностических правил для определения возможного типа дефекта или неисправности;
  • высокоточное прогнозирование технического состояния подключенных к системе агрегатов с помощью специальных математических методов, которые являются уникальной компонентой системы.
  • Немирович-Скрабатун отметила, что использование возможностей системы Smart Diagnostics позволяет существенно снизить количество аварийных остановов, спланировать ремонтные работы и улучшить другие аспекты надежности производственных активов благодаря представленным инструментам и методам аналитики и прогнозирования технического состояния турбомашин.

    ctrl2go.solutions

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности