Необходимость породила многообразие промышленных сетей, а сети порождают развитие коммуникационных решений и устройств

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ИT-компания КРОК и российский разработчик гиперконвергентной платформы vStack подписали соглашение о партнерстве

12.10.2022 17:51

Сотрудничество с разработчиком vStack позволит КРОК обеспечить заказчиков высокотехнологичным решением, направленным на развитие ИТ-инфраструктуры и бизнеса в целом. vStack входит в реестр российского программного обеспечения и может заменить ушедшую с рынка платформу от компании VMware.

«Мы видим, что сегодня гиперконвергентные решения стали еще более востребованы на российском рынке. Технологическое партнерство с vStack будет способствовать расширению наших возможностей по построению полностью управляемых виртуальных дата-центров уровня Enterprise на базе стандартного серверного оборудования. Нашим заказчикам это дает возможность перевести ИТ из центра затрат в бизнес-актив, увеличить капитализацию компании и усилить конкурентные преимущества бизнеса», - отметил Александр Сысоев, руководитель направления инфраструктурных решений ИТ-компании КРОК.

Гиперконвергентное решение разработано на основе идеи использования стандартного серверного оборудования и состоит из программно-определяемых модулей дата-центра, интегрированных в единую инфраструктуру. В основе vStack — собственная операционная система на базе FreeBSD с тонким гипервизором, программно-определяемый слой хранения данных на базе ZFS, а также собственная разработка сетевого стека. Объединение данных технологий позволило добиться высокой эффективности решения. В результате компании смогут получить сокращение издержек за счет отказа от дорогостоящего оборудования и продолжить работу в условиях турбулентности рынка.

«Уникальные технологии, отличные от типовых решений на рынке, позволили нам обеспечить высочайшую производительность платформы, при условии сохранения чистоты кода и простоты эксплуатации», - отметил Евгений Карпов, менеджер по развитию бизнеса vStack

В настоящее время в партнёрской экосистеме КРОК насчитывается более 200 российских вендоров: производителей ИТ-оборудования, вычислительных платформ, аппаратно-программных комплексов и систем хранения данных, а также разработчиков ПО и бизнес-приложений. На основе отечественных решений ИТ-компанией реализовано более 400 проектов импортозамещения в госсекторе, топливно-энергетическом и агропромышленном комплексах, металлургии, транспортной отрасли, банковской сфере и ритейле.

ru.vstack.com  и  www.croc.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности