Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не
экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия.Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Систэм Электрик представляет новое оборудование для промышленной автоматизации

18.11.2022 13:54

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) объявляет о запуске нового оборудования для промышленной автоматизации. Широкая продуктовая линейка включает в себя преобразователи частоты SystemeVar, устройства плавного пуска SystemeStart, логические контроллеры SystemePLC, а также светосигнальную аппаратуру SystemeSIG.

«Для решения задач российской энергетики и промышленности Systeme Electric продолжает развивать и наполнять свое продуктовое предложение. Обновлённое оборудование для промышленной автоматизации позволит решить самые сложные задачи клиентов и партнеров и станет полноценной заменой нашим предыдущим продуктовым линейкам», – отметил Николай Ладыгин, первый заместитель генерального директора Систэм Электрик по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация».

Преобразователи частоты SystemeVar разработаны для промышленного применения, управления насосами, вентиляторами, а также синхронными и асинхронными двигателями. Они могут быть применены в системах очистки сточных вод, системах ОВКВ, электроэнергетике, химической, металлургической и других промышленных отраслях. Новые преобразователи частоты представлены тремя сериями:

  • STV320 для общепромышленных применений с диапазоном мощностей до 110 кВт;
  • STV600 для общепромышленных применений со специализированными встроенными функциями и диапазоном мощностей до 500 кВт;
  • STV900 для высокопроизводительных применений с возможностью подключения датчиков обратной связи и исполнения со степенью защиты IP55 и мощностным рядом до 630 кВт.
  • Устройства плавного пуска SystemeStart предназначены для работы с двигателями широкого диапазона мощности – от 11 до 600 кВт. Устройства обладают всеми необходимыми защитными функциями и коммуникационным протоколом Modbus RTU. Линейка продукции SystemeStart представлена двумя сериями – STS22X и STS22. В серию STS22 дополнительно встроен внешний байпасный контактор.

    Логические контроллеры SystemePLC предназначены для высокопроизводительных машин, в том числе с функциями контроля скорости и положения. Контроллеры оснащены встроенными протоколами Ethernet IP, EtherCat, Modbus RTU и Modbus TCP, что позволяет легко интегрировать продукт в архитектуры систем управления и осуществлять удаленный мониторинг и техобслуживание. Программирование контроллеров осуществляется с помощью интуитивно понятной и бесплатной среды разработки CoDeSys. Контроллеры обладают высокой вычислительной мощностью и увеличенным объемом памяти.

    Светосигнальная аппаратура SystemeSIG закрывает все базовые функции, которые необходимы в промышленности. В новом запуске представлены кнопки, кнопки с подсветкой, переключатели, переключатели с подсветкой, сигнальные лампы, кнопки с грибовидной головкой, а также кнопки аварийного останова. Дополнительно для заказчиков доступны световые и контактные блоки, аксессуары.

    schneider-electric.app.box.com
      и  www.systeme.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности