Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Студенты SkillFactory разработают сервисный web-портал для российской техники Силант

08.02.2023 17:51
Пресс-релиз компании SkillFactory

Онлайн-школа IT-профессий SkillFactory при поддержке «Машиностроительного кластера Чувашской Республики» договорилась с «Чебоксарским заводом силовых агрегатов» (ЧЗСА) о том, что выпускники курса «Fullstack - разработчик на Python» будут работать над реальным бизнес кейсом - разработкой приложения - электронной сервисной книжки для техники «Силант». Выпускные работы студентов будут воплощены в реальный продукт, который представят на рынке в 2023 году.

Студентам предстоит подготовить и защитить дипломный проект, разработав web-приложение «Мой Силант» для линейки российских вилочных погрузчиков производства ЧЗСА. В сервисе будут храниться электронные паспорта всей выпущенной техники «Силант», а также отражаться историяобслуживания и ремонта всех машин. Данный аналог электронной сервисной книжки, по мнению сотрудников «ЧЗСА», должен стать одним из конкурентных преимуществ нового российского бренда и существенно упростить вопросы сервиса и обслуживания техники для клиентов и сервисных организаций.

«В процессе обучения на онлайн-курсе «Fullstack-разработчик на Python» студенты SkillFactory будут решать реальные бизнес-задачи нашего партнера. Мы стремимся наполнять обучение такими кейсами от компаний, чтобы учащиеся на практике применяли полученные навыки, и на выходе получали портфолио с уже реализованными проектами», — поделилась Анна Шуртина, руководитель отдела реального опыта SkillFactory.

«Разработка программного продукта – это, на первый взгляд, непрофильный функционал для производственного предприятия. Однако, наша стратегия – контролировать все точки взаимодействия с клиентами. Для этого нам необходимо иметь максимально гибкую платформу для обеспечения сервиса техники. Мы уверены, что студенты ведущей российской онлайн-школы IT-профессий разработают хороший и качественный продукт и продолжат сотрудничество с нами в рамках стажировки и последующего постоянного трудоустройства. Мы заинтересованы в том, чтобы талантливые специалисты могли применить свои навыки в реальном секторе», - отметил председатель совета ассоциации «Машиностроительный кластер Чувашской Республики» и акционер ЧЗСА Григорий Болотин.

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности